Минобороны Кореи разрешило BTS давать концерты во время службы в армии

Минобороны Кореи разрешило BTS давать концерты во время службы в армии
Зайцы в курсе

Об этом заявил министр обороны Южной Кореи Ли Чжон Соп.


Военнообязанными в Южной Корее считаются мужчины в возрасте от 18 до 28 лет. Однако для музыкантов, отмеченных правительственными наградами за заслуги перед обществом и культурой, этот срок продлевается до 30 лет.


На заседании Комитета национальной обороны, проведенном Национальным собранием Южной Кореи, Ли Чжон Соп рассказал о позиции министерства в отношении условий военной службы известного бойз-бенда BTS.


"Я считаю, что BTS могут поступить на военную службу, и им все равно будет предоставлено время для тренировок и выступлений за границей. Министерство национальной обороны рассмотрело вопрос о зачислении BTS с учетом соблюдения справедливости и ресурсов военной службы, и они могли бы продолжать выступать в национальных интересах.

Министр также подчеркнул, что будут найдены способы предоставить группе время для репетиций и даже возможность давать концерты за рубежом. Также рассматривается вариант прохождения участниками коллектива альтернативной службы.



Более того, Ли Чжон Соп считает, что военная служба может даже увеличить популярность группы:


"Поскольку многие люди высоко ценят артистов, служащих в армии, это может помочь еще больше повысить их популярность".

Правда пока неизвестно, будут ли послабления в службе распространяться на сольную карьеру музыкантов. В последнее время некоторые из участников BTS решили заняться карьерой вне коллектива — например, в начале месяца J-Hope стал первым южнокорейским хедлайнером на фестивале Lollapalooza!


Обложка: guinnessworldrecords.com.br

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0