10 любопытных фактов о Глебе Самойлове!

10 любопытных фактов о Глебе Самойлове!
Зайцы в курсе

Хэппибездим звезду! Самойлов-младший отмечает день рождения! ZAYCEV NEWS подготовили 10 любопытных фактов об участнике групп "Агата Кристи" и The Matrix:


1. Глеб Рудольфович Самойлов – уралец! Родился 4 августа 1970 года в городе Асбест Свердловской области.


2. В детстве Глеб любил рисовать. Но он не изображал животных или самолетики как все дети, а рисовал гитары, барабаны и рок-музыкантов с длинными волосами!


3. Первой песней, которую Глеб научился играть, была музыка из фильма "Тегеран-43". 


4. Любимый поэт Глеба – Владимир Маяковский. А еще музыкант – редкий кошатник!


Глеб Самойлов в молодости / фото ВК
Глеб Самойлов в молодости / фото ВК


5. Глеб Самойлов играл на бас-гитаре, причем сначала только сидя, что порождало разные слухи. Позже музыкант их развеял: поначалу он просто боялся публики, и на стуле играть ему было просто комфортнее!


6. Во время гастролей в Белгороде Глеб уснул в номере с горящей сигаретой. Гостиница предъявила музыканту иск на 800 000 рублей.


7. В 90-х Самойлов-младший увлёкся запрещенными веществами, но на тот момент смог победить пагубную страсть, спасла мама:

"Мама очень помогла. Но вообще было противно, потому что героин — это не моё и какого-то оргастического кайфа я от него никогда не получал. У меня в то время были большие проблемы с психикой от всех этих медных труб, и мне просто был нужен покой, в то время как шли гастроли и писались альбомы. Но то, что за все придется заплатить такую цену, я, конечно, не подозревал" - рассказывает артист.

8. В 2009 году группа "Агата Кристи", в которой Глеб играл вместе с братом Вадимом, распалась. Причиной конфликта стали политические разногласия, деньги, и различные взгляды на авторское право.


9. А в 2010-м Глеб Самойлов создает свой музыкальный коллектив – "The Matrixx"!



10. Глеб отказывается называть "Агату Кристи" своей: "Моя группа — это The Matrixx, и в ней весь я!"


Обложка: Глеб Самойлов / rockvkadre.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0