Дубль 2: Против Моргенштерна вновь возбудили дело за пропаганду наркотиков

Дубль 2: Против Моргенштерна вновь возбудили дело за пропаганду наркотиков
Зайцы в курсе

Полицейские из Набережных Челнов вновь возбудили уголовное дело в отношении рэпера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков, сообщает ТАСС.  


"По результатам повторной проверки приняли решение о возбуждении в отношении Моргенштерна дела об административном правонарушении по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ)", - сообщили в ведомстве. 

По данным источника агентства, факты того, что Моргенштерн совершил правонарушение "подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета". Согласно результатам экспертизы, "по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю". 


Дело поступило в суд, дата рассмотрения пока не назначена. 


Фото: Моргенштерн / кадар из клипа  MORGENSHTERN & Тимати - El Problema (Prod. SLAVA MARLOW)  (YouTube)
Фото: Моргенштерн / кадар из клипа MORGENSHTERN & Тимати - El Problema (Prod. SLAVA MARLOW) (YouTube)


"Майор Богданов из Набережных Челнов, который прославился неудачной попыткой привлечения к ответственности за татуировки Моргенштерна, не оставляет попыток наказать рэпера. Вероятно, чтобы ботаническая экспертиза не пропадала. Тот же самый материал в скором времени снова поступит в суд Набережных челнов. Оценку этому должна дать судебная инстанция", - прокомментировал ситуацию адвокат артиста Сергей Жорин. 

Напомним, в феврале 2022 года полицейские уже пытались обвинить Моргенштерна в пропаганде наркотиков, усмотрев ее в наличии татуировки на теле артиста. Однако тогда суд отказал полиции за отсутствием оснований. Подробности - ЗДЕСЬ! 


Обложка: кадр из клипа MORGENSHTERN - PABLO / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0