Эминем, Долли Партон и Duran Duran войдут в Зал славы рок-н-ролла

Эминем, Долли Партон и Duran Duran войдут в Зал славы рок-н-ролла
Зайцы в курсе

Оргкомитет объявил имена музыкантов, которых в этом году удостоят чести быть введенными в Зал славы рок-н-ролла.


Среди тех, кто войдет в Зал славы рок-н-ролла, заявлены легенда кантри Долли Партон, рэпер Эминем, группы Duran Duran и Eurythmics. Также этой чести будут удостоены Лайонел Ричи, Пэт Бенатар и Карли Саймон, передает InterMedia. 



Кроме того, коллектив Judas Priest и дуэт Джимми Джема и Терри Льюиса будут удостоены специальной награды "за музыкальное мастерство". "Награды за раннее влияние" получат Гарри Белафонте и легенда фолка и блюза Элизабет Коттен. Лауреатами премии Ахмета Эртегана стали Джимми Айовин, Аллен Грубман и Сильвия Робинсон.


"Каждый из представителей этой разнородной группы оказал глубокое влияние на звучание молодежной культуры и помог изменить курс рок-н-ролла. Их музыка тронула поколения и повлияла на многих артистов, которые последовали за ними", — заявил председатель Зала славы рок-н-ролла.

Напомним, что в марте Долли Партон отказалась от номинации в Зал славы рок-н-ролла. Она заявила, что не считает себя достойной этой чести.


Оргкомитет, в свою очередь, ответил, что они не могут отозвать ее номинацию, а решение о введении в Зал славы останется за голосующими поклонниками.


Обложка: Эминем / imgflip.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0