BTS могут освободить от службы в армии

BTS могут освободить от службы в армии
Зайцы в курсе

Участников поп-группы BTS могут освободить от обязательной военной службы в Южной Корее, сообщает Variety со ссылкой на агентство Yonhap. 


"Пришло время создать систему для включения деятелей популярной культуры и искусства в число военнослужащих", — цитирует издание слова министра культуры, спорта и туризма Хван Хи.

Он также добавил, что намерен провести через парламент закон, позволяющий поп-звездам нести службу вне армии. 


На данный момент законодательство Южной Кореи обязывает трудоспособных граждан мужского пола до 30 лет 2 года нести военную службу. Сокращения сроков и исключения пока доступны только для ведущих классических музыкантов, исполнителей народной музыки и обладателей олимпийских медалей. 


В 2020 году уже была принята поправка (в том числе, учитывающая существование группы BTS), поднимающая возрастной ценз с 28 до 30 лет, однако поп-звезд в исключительный список не внесли. 



"Система [исключений] работает эффективно, чтобы дать тем, кто повысил национальный статус благодаря своим выдающимся способностям, больше шансов внести свой вклад в развитие страны, и нет причин исключать из этого сферу популярного искусства и культуры", — заметил Хван. 

Однако далеко не все население Кореи поддерживает данную поправку. Против нее выступают многие мужчины, а также, скорее всего, выступит министерство обороны. 


Напомним, самому старшему участнику BTS — Джину — в конце этого года исполнится 30 лет. 


Ранее сообщалось о том, что BTS анонсировали альбом-антологию "Proof". Музыканты выпустят его уже этим летом — 10 июня. Подробности — на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: gettyimages.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0