Как прошел концерт памяти Тейлора Хокинса?

Как прошел концерт памяти Тейлора Хокинса?
Зайцы в курсе

В минувшие выходные на лондонском стадионе "Уэмбли" состоялся трибьют-концерт в память о Тейлоре Хокинсе.


Тейлор Хоккинс был бессменным барабанщиком рок-группы Foo Fighters с 1997 года. В конце марта стало известно, что музыкант скончался в возрасте 50 лет. Тело было найдено в гостиничном номере — на момент гибели Тейлора коллектив гастролировал по Южной Америке.


В память о талантливом ударнике был организован 6-часовой концерт, участие в котором приняли сэр Пол Маккартни, Лиам Галлахер, Брайан Джонсон из AC/DC, Брайан Мэй и Роджер Тейлор из Queen, Трэвис Баркер из Blink-182, Ларс Ульрих из Metallica и многие другие.



В самом начале вечера Foo Fighters вышли на сцену, обнимая друг друга. Фронтмен коллектива подошел к микрофону:


"Дамы и господа, сегодня вечером мы собрались здесь, чтобы отпраздновать жизнь, музыку и любовь нашего дорогого друга, нашего товарища по группе, нашего брата Тейлора Хокинса. Те из вас, кто знал его лично, знают, что никто другой не мог заставить вас улыбаться, смеяться, танцевать или петь так, как он. И для тех из вас, кто восхищался им издалека, я уверен, что вы все чувствовали то же самое, поэтому сегодня вечером мы собрались с семьей и его ближайшими друзьями, его музыкальными героями и величайшими вдохновителями, чтобы устроить вам грандиозный гребаный вечер для гигантского гребаного человека. Так что пойте, танцуйте, смейтесь, плачьте, кричите и издавайте какой-нибудь гребаный шум, чтобы он мог услышать нас прямо сейчас. Потому что, знаешь что, это будет чертовски долгая ночь, верно?"

Позже, во время исполнения песни "Times Like These", Грол не смог сдержать слез.


Foo Fighters / zvuki.ru
Foo Fighters / zvuki.ru

Концерт открылся выступлением бывшего фронтмена группы Oasis Лиама Галлахера, исполнившего песни своей группы "Rock 'N' Roll Star" и "Live Forever".


Несколько позже состоялся неожиданный дуэт — вместе с Полом Маккартни на сцену вышла Крисси Хайнд. Артисты исполнили песню The Beatles "Oh! Darling". Маккартни подчеркнул, что ранее никогда не исполнял эту песню дуэтом.


Тейлор Хокинс / orsk.today
Тейлор Хокинс / orsk.today

Пожалуй, самым трогательным моментом вечера стало выступление Шейна — сына Тейлора. Заняв место за барабанной установкой, он исполнил песню "My Hero" вместе с Foo Fighters. Перед началом трека на заднем плане были показаны семейные фото Шейна и его отца.


"Позвольте мне сказать вам. Я не думаю, что когда-либо видел, чтобы кто-то так сильно бил по барабанам, как этот человек… Он член нашей семьи, и он должен быть здесь сегодня вечером со всеми нами", — так объявил Грол выход парня.


В конце вечера Грол произнес завершающие слова:


"Я надеюсь, что вы, ребята, почувствовали всю любовь от всех нас и всех исполнителей, потому что мы чувствовали это от вас, для Тейлора, сегодня вечером. Я действительно не знаю, что еще сказать".

Фото с концерта / variety.com
Фото с концерта / variety.com

Второе трибьют-шоу состоится 27 сентября в Лос-Анджелесе.


Обложка: infobae.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0