Rolling Stone представляет: 100 лучших песен 2022 года

Rolling Stone представляет: 100 лучших песен 2022 года
Зайцы в курсе

Beyonce, The Weeknd, Тейлор Свифт и Оззи Осборн: в преддверии новогодних праздников американский журнал Rolling Stone представил рейтинг 100 самых лучших песен 2022 года. Спойлер: десятку финалистов мы оставили на десерт!


Открывает итоговый ТОП-100 и заключительную десятку выделенных композиций песня "Heart Like a Truck" американской кантри-певицы Лейни Уилсон. На втором месте расположился сингл "Never Give Up" в исполнении ямайский регги-музыканта Chronixx. Также в первую десятку попал сингл "First Class" американского рэпера Джека Харлоу и k-pop-трек "That That" от автора хита "Gangnam Style" Psy и фронтмена BTS — Suga.


На 87 месте рейтинга расположился трек "Take My Breath" канадского R&B-певца The Weeknd, а на 82 и 81 "Hasta Los Dientes" Камилы Кабелло и "Hot in It" Charli XCX соответственно.

80 место заняла коллаборация "X Ultima Vez" от Daddy Yankee и Bad Bunny. В следующую двадцатку также попали The 1975, Florence + the Machine и Yeah Yeah Yeahs. А на 68 месте расположился еще один участник BTS — Джин (Ким Сокджин) — с новинкой "The Astronaut".

В шаге от золотой середины на 59 место попала композиция "Would've Could've Should've" с нового альбома Тейлор Свифт. Сразу за ней — совместная работа Gorillaz и Thundercat "Cracker Island". А замкнул первые 50 строчек снова Bad Bunny с коллаборацией с Bomba Estereo "Ojitos Lindos".


"Что делает песню великой в 2022 году? Был ли это неотразимый ритм и чувство юмора? Интроспективная, горько-сладкая мечта? Абсолютный танцпол? Была ли она lo-fi, high-res, громкой, мягкой, twangy, poppy, гладкой, искаженной, невероятно гимничной или совершенно крошечной? Ответ был "да" — все это и даже больше", — гласит синопсис рейтинга.

Во второй половине ТОП-100 лучших песен 2022 года также много интересных позиций. 47 строчку рейтинга занял трек "Banking on Me" рэпера Gunna, 46 — "Don't Play That" от King Von и 21 Savage, 42 — "About Damn Time" Lizzo, а 41 — "Tomorrow 2" Карди Би и GloRilla.

На 35 и 34 позициях рейтинга расположились треки "Pink Venom" k-pop-группы Blackpink и "No Escape From Now" Оззи Осборна соответственно.

Список 25 лучших песен открывает сингл "Unholy" в исполнении Сэма Смита и Ким Петрас. А двадцатку избранных на 19 позиции открывает композиция "Plan B" хип-хоп-исполнительницы Megan Thee Stallion. Чуть-чуть не дотянув до финала, 13 место занял трек "Dreamin' of the Past" рэпера Pusha T, а 11 — "N95" от Кендрика Ламара.


Сладкую десятку финалистов рейтинга лучших песен 2022 года по версии журнала Rolling Stone открывает коллаборация "Jimmy Cooks" хип-хоп-исполнителей Дрейка и 21 Savage.

На 9 месте расположился сингл "As It Was" британского певца и экс-участника бой-бэнда One Direction Гарри Стайлса. 8 место рейтинга заняла песня "Break My Soul" от Бейонсе, а 7 и 6 — "Cash In Cash Out" Pharrell, 21 Savage и Tyler, The Creator и "Hotel Lobby" Quavo и Takeoff соответственно.

В золотую четверку вошли по порядку "Despecha" от Rosalia, "Karma" Тейлор Свифт, "Bad Habit" Steve Lacy и "Cuff It" Бейонсе. Первое место и третье в представленном рейтинге занял пуэрториканский рэпер Bad Bunny с синглом "Titi Me Preguntó".


Итоги уходящего года получились удивительными, неоднозначными, моментами спорными, но, очевидно, очень интересными. В ТОП-100 лучших песен 2022 года попали как вполне ожидаемые композиции исполнителей, особенно выделившихся в уходящем году, так и новинки от молодых артистов и артистов, от которых новинок уже мало кто ждал. Интересно, что нам преподнесет 2023!

Обложка: Бэд Банни / Eric Rojas
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0