Скончался основатель и басист Bon Jovi Алек Джон Сач

Скончался основатель и басист Bon Jovi Алек Джон Сач
Зайцы в курсе

Музыканту было 70 лет.


Алек был участником первого, оригинального состава американской рок-группы Bon Jovi. При его участии коллектив записал пять альбомов — Сач не только занимал место басиста, но порой исполнял и вокальные партии. Например, во время концертных выступлений зачастую именно он пел песню "Blood on Blood".


Алек Джон Сач был частью Bon Jovi с момента ее основания в 1983 году и вплоть до 1994 года. Уже в 2000-х он пару раз присоединялся к коллективу на сцене в качестве разовых выступлений.



Причина смерти музыканта не сообщается.


Группа Bon Jovi опубликовала в своих соцсетях слова соболезнования и скорби по поводу гибели Алека.


"Мы убиты горем, узнав о кончине нашего дорогого друга Алека Джона. Он был оригиналом. Будучи одним из основателей Bon Jovi, Алек был неотъемлемой частью формирования группы… Честно говоря, мы нашли наш путь друг к другу через него — он был другом детства Тико [Торреса] и привел Ричи [Самбору], чтобы увидеть наше выступление. Алек всегда был диким и полным жизни. Сегодня эти особые воспоминания вызывают улыбку на моем лице и слезу на моих глазах. Нам будет его очень не хватать"...

В конце мая скончался еще один легендарный артист — один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер ушел из жизни в возрасте 60 лет.


Обложка: vesti.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0