Шнуров заявил, что власти Петербурга отменяют его концерты

Шнуров заявил, что власти Петербурга отменяют его концерты
Зайцы в курсе

Об этом фронтмен рок-группы "Ленинград" рассказал на своей пресс-конференции.


Сергей Шнуров рассказал, что его концерты в Санкт-Петербурге отменяют по распоряжению властей. Музыкант считает, что причиной запрета стали сатирические песни, в которых он высмеивает питерские власти и проводимые ими реформы.


Треки Шнура уже не раз критиковали губернатора региона Александра Беглова и становились поводом для конфликта — среди них такие песни, как "Пока так", "Одна нога" и "Мерси, Баку!". В последней, например, Шнуров поднимает проблему плохой уборки снега. В начале года депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Панов был настолько возмущен подобными выходками артиста, что даже предлагал лишить Шнурова статуса петербуржца.


Пресс-секретарь группировки "Ленинград" прокомментировал ситуацию:


"Это действительно так. Группа планировала выступить на мероприятии РФС, хотела поздравить "Зенит" с победой. По телефонному звонку участие группы было отменено. Сказали, что правительство Санкт-Петербурга против. Будем ли мы оспаривать такое решение, время покажет. Почему именно отменяют выступления - вопрос нужно задать не группе, а тем, кто запрещает выступления. Ситуация, когда самая питерская группа не может выступить в Петербурге — это, конечно, возмутительно".

При этом коллеги Сергея отчетливо прокомментировать такое высказывание не сумели. Новая солистка "Ленинграда" Зоя (настоящее имя — Ксения Руденко) уклончиво посоветовала "почитать новости, ведь в новостях не врут".


Сергей Шнуров / rbc.ru
Сергей Шнуров / rbc.ru

На мероприятии Сергей также высказался об участившейся отмене концертов других исполнителей. "КП-Петербург" приводит слова артиста:


"Я считаю, что это несильная позиция. Нельзя говорить людям, что им думать, что им говорить. Пускай говорят что хотят! Тогда у тебя будет мнение, с которым можно спорить".

Напомним, что июльское выступление "Ленинграда" на матче "Зенит"-"Спартак" отменили. Вместо него на сцену вышла группа "Би-2".


Обложка: ria.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0