Новое - хорошо забытое старое. Guns N' Roses перезаписали хит

Новое - хорошо забытое старое. Guns N' Roses перезаписали хит
Зайцы в курсе

В записи новой версии приняли участие полсотни человек.


Главный хит американской хард-рок-группы Guns N' Roses "November Rain" получил вторую жизнь. Перезаписанный трек уникален тем, что в его создании принял участие оркестр из 50-ти музыкантов! Оркестром руководил американский композитор Кристофер Леннерц, обычно работающий над саундтреками к фильмам и играм — его композиции вы могли слышать в кинокартинах "Элвин и бурундуки", "Бунт ушастых" и "Несносные боссы".

Новая версия "November Rain" звучит гораздо глубже и насыщенней, так как дополнена второстепенными мелодиями. Микшированием и сведением трека занялся британский музыкант Стивен Уилсон:

"Новая версия 2022 года представляет собой то же исполнение, что и оригинал, и точно смикшированное с установленной версией, но с новой записанной оркестровкой, заменяющей сэмплы, использовавшиеся в то время", — прокомментировал Стивен.


Guns N' Roses считаются одними из самых востребованных музыкантов в мире. Их легендарная песня "November Rain" является десятой композицией с альбома "Use Your Illusion I", вышедшего в 1991 году. Песня актуальна и спустя 30 лет после выхода — летом 2018 года он попал в "Клуб миллиардников" на YouTube, а сейчас количество просмотров уже приблизилось к отметке в 2 миллиарда.


Перезаписанный "November Rain" запланирован как часть делюкс-издания двойного альбома "Use Your Illusion I + II". Бокс-сет поступит в продажу уже 11 ноября и включит в себя 97 композиций, из которых 63 не издавались ранее.

Обложка: weareclassicrockers.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0