Blackpink — артист года по версии Time!

Blackpink — артист года по версии Time!
Зайцы в курсе

В прошлом году Time также отдал предпочтение южнокорейским артистам, выделив бойз-бэнд BTS.


Американский журнал Time ежегодно выбирает главного артиста года — в 2022 им названа женская кей-поп группа Blackpink! С учетом того, сколько всего девушки добились за этот год, выбор издания смело можно назвать справедливым.


Коллектив, состоящий из четырех девушек — Джинни, Джису, Розэ и Лисы, образовался в 2016 году. За это время исполнительницы выпустили два полноформатных альбома — "The Album" в 2020 и совсем свежий "Born Pink", а также два мини-сборника "Square Up" (2018) и "Kill This Love" (2019). Официальный YouTube-канал группы насчитывает более 83 миллионов подписчиков, что сделало певиц первыми музыкантами, достигших такой отметки на площадке.


Их последний альбом "Born Pink" вышел в сентябре и моментально покорил топы по всему миру. Примечательно, что именно он стал первым сборником от артистов из Южной Кореи, который покорил чарт Великобритании.

В день релиза певицы также презентовали клип на лид-сингл пластинки "Shut Down" — в первые же сутки эта экранизация набрала 11 миллионов просмотров, а на данный момент — уже 266 миллионов! Эту же композицию "Блэкпинк" исполнили вживую на шоу Джимми Киммела, гостями которого стали спустя неделю после выхода "Born Pink".


Просто сокрушительный успех ждал еще один клип из альбома — песня побила рекорд, став самым просматриваемым на YouTube за первые 24 часа в этом году. За первые сутки клип набрал 86,2 миллионов просмотров, а через еще шесть часов просмотры достигли 100 миллионов! На данный момент видеоролик "Pink Venom" также насчитывает 461 миллион просмотров.


Примечательно, что на свое новое достижение участницы "Блэкпинк" отреагировали скромно:

"Мы проделали большую работу, чтобы выглядеть как суперженщины. В конце концов, мы очень нормальные девушки", — поделилась мыслями Дженни.


Обложка: vk.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0