Кто из певиц попал в список самых влиятельных женщин года?

Кто из певиц попал в список самых влиятельных женщин года?
Зайцы в курсе

BBC публикует рейтинг ста самых влиятельных женщин мира на своем сайте.


Британская радиовещательная корпорация "Би-би-си" представила список, в который вошла сотня самых влиятельных женщин 2022 года. Само собой, в нем не обошлось и без музыкальных исполнительниц.

В этом году в топ-100 влиятельных и вдохновляющих женщин попала Алла Пугачева. В своей статье авторы списка назвали Примадонну "Королевой русской поп-музыки", ставшей легендой и прославившейся своим меццо-сопрано. В топ-100 также упомянули и о достижениях Аллы Борисовны: за свою карьеру она продала более 250 миллионов своих композиций, а также записала более 500 песен и свыше 100 альбомов!


Впрочем, часть россиян радость за соотечественницу могут и не разделить. После того, как Пугачева уехала из России и сама попросила Министерство юстиции признать ее иностранным агентом, она столкнулась с большой волной возмущения со стороны поклонников.

Алла Пугачева / eg.ru
Алла Пугачева / eg.ru
Еще одной исполнительницей, оказавшейся в топе, стала Билли Айлиш. В "Би-би-си" считают, что в своих песнях она поднимает множество важных тем, чем раздвигает границы индустрии — в ее треках можно услышать и об изменении климата, и об эксплуатации несовершеннолетних девушек.

BBC отметило, что Билли Айлиш стала самым молодым хедлайнером в истории британского фестиваля "Гластонбери". Создатели рейтинга также подчеркнули выступление певицы на этом мероприятии — Билли воспользовалась им как способом выразить протест против решения Верховного суда США отменить конституционное право на аборт.

"Она открыто говорила об образе тела, периодах депрессии и жизни с синдромом Туретта", — отмечает BBC.


В рейтинге также значатся имена еще двух артисток, хотя в нашей стране они не особо известны — речь о певице и обладательнице "Грэмми" Рите Морено и рэперше Милли.

Обложка: style.rbc.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0