Адель и Эд Ширан претендуют на Ivor Novello Awards

Адель и Эд Ширан претендуют на Ivor Novello Awards
Зайцы в курсе

Премия присуждается за выдающееся сочинение и исполнение песен.


19 мая состоится 67-я презентация Ivor Novello Awards, названная в честь покойного валлийского актера, драматурга, певца и композитора.


На звание "Автор года" претендуют пять артистов — это Адель, группа Coldplay, Дэйв, Эд Ширан и Рэй. В общей сложности Адель номинирована на две награды, а Эд Ширан может получить три статуэтки.



Шазнай Льюис, лауреат и судья премии, заявила:


"Это был выдающийся год для музыки, и я полна восхищения 77 талантливыми авторами песен и композиторами, которых мы чествуем в этом году. Их работа и слова вызывают головокружительную гамму эмоций, и я считаю, что мне повезло услышать их истории. Как и каждый год с 1956 года, The Ivors празднуют выдающееся создание музыки, и я хотела бы поздравить каждого номинанта".

Самым номинированным артистом этого года стал Inflo — он может одержать победу сразу в 4 номинациях! Он получил признание за свою работу вместе с другими претендентами на награду — Cleo Sol и Little Simz.



Будем надеяться, что Адель и Ширан все-таки смогут уйти с церемонии награждения, держа статуэтки в руках, ведь взять "Грэмми" в этом году этим исполнителям не удалось. Зато среди победителей оказались Silk Sonic, Foo Fighters, H.E.R. и многие другие. Звездой вечера стала Оливия Родриго, получившая сразу три награды! Одну из них она, правда, разбила.


Обложка: onlyway.news

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0