"Береги меня" — слушаем новую песню Дианы Гурцкой

"Береги меня" — слушаем новую песню Дианы Гурцкой
Зайцы в курсе

Известно, что композиция войдет в грядующий альбом певицы.


В новом сингле Диана Гурцкая размышляет о том, как важно беречь любимых. Песня звучит очень проникновенно и трогательно, заключая глубокий смысл в легкую мелодию. Сама исполнительница отметила, что в каждую свою работу вкладывает душу. 


 InterMedia приводит комментарий пресс-службы артистки:


— В основе всего, конечно, всеобъемлющая любовь: к близким людям, любовь к жизни. Она такая разная! Не было бы ее, не было и этого произведения. Такие простые слова, но при этом очень правильные. <...> В кажущейся легкости нового трека есть много эмоций: любовь, счастье, вдохновение. И если у разных людей возникнут разные ассоциации с этой песней, значит, она по-настоящему цепляет.

"Береги меня" была создана совместно с композитором Тимуром Елчиным. Интересно, что в начале композиции был использован так называемый "аэро" прием, когда кажется, что голос доносится словно издалека. Сами создатели считают, что использование такого приема помогло добавить треку уникальности и создают некую "вокальную размазанность".


Напомним, что Диана — незрячая с рождения. Артистка призналась, что из-за этого окружающие часто критикуют некоторые из строчек ее произведений:


— Кстати, говоря про слова, очень часто, когда в тексте песни есть строки про свет, видение и прочее, их стараются убирать, избегать. Почему-то людям кажется, что раз я не вижу, то не могу петь про свет. Я специально попросила, чтобы слова "этот свет мы не потеряем" оставили в тексте. Здесь же говорится не о том свете, который идет от лампы, а о внутреннем свете, который мы можем видеть не видя, главное — не терять этот свет. Поэтому, когда мне принесли отредактированный вариант песни, я сказала: "Нет, верните эту строчку, этот свет мы не потеряем!


В апреле Гурцкой было присвоено звание Народной артистки России. Вместе с ней такой чести был удостоен и Стас Михайлов.


Обложка: rbc.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0