"Как произносится Адель?": ТОП запросов Google 2022 в США

"Как произносится Адель?": ТОП запросов Google 2022 в США
Зайцы в курсе

Аналитики Google опубликовали имена самых часто запрашиваемых исполнителей, групп и музыкальных концертов.


На этой неделе команда Гугл опубликовала результаты исследования "Год в поиске 2022" — ежегодного анализа, который показывает поисковые запросы пользователей и по истечению года формирует представление о тенденциях в США и других странах.

Опираясь на собранные данные, представители компании опубликовали список самых запрашиваемых персоналий и событий в США. Всего в рейтинге рассмотрено тридцать позиций, среди которых ТОП песен, музыкантов и музыкальных групп, а также самые часто задаваемые вопросы об актерах, политических фигурах, событиях и местах.

По итогам исследования "Год в поиске 2022" десятку наиболее запрашиваемых музыкантов возглавил солист американской поп-рок-группы Maroon 5 Адам Левин. Также артист занял девятую позицию в категории "Люди". Скорее всего, популярность запросов Адам получил из-за недавно произошедшего с ним скандала, когда весь интернет обсуждал его возможные отношения с моделью Самнер Стро. Инцидент произвел фурор по причине того, что в 2014 году Левин женился на модели Бехати Принслу, которая сейчас беременна их третьим ребенком.

Фото: Adam Levine / Michael Tran
Фото: Adam Levine / Michael Tran
На второй и третьей строчке расположились R&B-певица Мэри Джей Блайдж и рэпер Lil Tjayт соответственно. Четвертое место занял американский хип-хоп-исполнитель Кендрик Ламар, а сразу за ним — на пятом месте — рэп-трио Migos, в состав которого сейчас входят Quavo и Offset, так как третий участник группы — Takeoff — был убит в ноябре 2022 года. Имя Takeoff, в свою очередь, заняло девятую позицию рейтинга "Смерть".

На шестом месте расположился барабанщик рок-группы Mötley Crüe Томми Ли, вслед за ним по порядку завершили десятку британская певица Кейт Буш, пуэрториканский поп-музыкант Рики Мартин, рэпер Янг Таг и рок-группа Foo Fighters, занявшая десятое место.

Также результаты Google запросов показали наиболее часто запрашиваемые песни. Первые две строчки рейтинга соответственно заняли композиции "We Don't Talk About Bruno" и "Surface Pressure" из музыкального мультфильма "Энканто". На третьей позиции "Jiggle Jiggle" от Duke & Jones, Джейсона Деруло и Луи Теру, на четвертой — "Unholy" Сэма Смита и Ким Петрас.


Пятое место ТОПа самых запрашиваемых композиций занял сингл "As It Was" британского поп-певца и экс-участника бойбэнда ‎One Direction Гарри Стайлса. Шестое место досталось треку "Running Up That Hill" Кейт Буш, седьмое — "Glimpse of Us" Joji, восьмое и девятое — "About Damn Time" рэперши Lizzo и "Anti-Hero" Тейлор Свифт. Завершила рейтинг композиция "What Else Can I Do", которая также является частью мультфильма "Энканто".

Помимо имен наиболее интересных аудитории музыкантов результаты также отображают мероприятия, на которые аудитория чаще всего пытается найти билеты. В представленном рейтинге исполнители заняли не все места, поклонников творчества артистов интересовали билеты на концерт Bad Bunny, Тейлор Свифт, Blink 182, Пола Маккартни и Стива Лейси.

Также Google предоставил данные запросов, которые начинаются со слов "Как произносится…?". В этом рейтинге отметилась британская поп-певица Адель — исполнительница заняла седьмое место списка.

Для Тейлор Свифт и Bad Bunny "Год в поиске 2022" стал не первым ТОПом по итогам уходящего года. Несколько дней назад американский журнал Rolling Stone также опубликовал список 100 лучших песен 2022 года, в котором отметились те же имена. Кто еще попал в рейтиг и какие композиции выделили авторы — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Adele / Kevin Mazur
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0