Победители Сан-Ремо представят Италию на Евровидении

Победители Сан-Ремо представят Италию на Евровидении
Зайцы в курсе

На 72-м ежегодном фестивале итальянской эстрадной музыки "Сан-Ремо" победу одержал дуэт Махмуда и Бланко.


Артисты выступили с песней Brividi, что с итальянского переводится как "мурашки".



В своем творчестве Махмуд соединяет хип-хоп, соул и R&B с "восточными" мотивами. Это необычное сочетание привлекает внимание слушателей и помогло артисту получить уже вторую победу в Сан-Ремо. Более того — в 2019 году певец представлял Италию на Евровидении!

Бланко - молодой хип-хоп исполнитель. Он собрал 28 платиновых и 7 золотых пластинок, а также 1 миллиард просмотров менее чем за год.


За главный приз фестиваля, "Золотую пальму", боролись 25 претендентов. На протяжении 5 дней артисты представляли свои музыкальные номера, собрав у телеэкранов более 9 миллионов зрителей.



Одним из самых известных участников конкурса стал Джанни Моранди - буквально ветеран индустрии! 77-летний исполнитель занял третье место в общем рейтинге, но зато одержал верх в одном из промежуточных конкурсов.


Благодаря своей победе, Махмуд и Бланко смогут представлять Италию на Евровидении. На артистах лежит большая ответственность - в этот раз их страна и участница, и место проведения конкурса!


Право на проведения Евровидения-2022 Италия получила благодаря триумфу Maneskin. А не так давно стали известны имена ведущих конкурса. 


Обложка: Instagram / @blanchitobebe

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0