Еще одна певица ввязалась в судебные тяжбы. На этот раз — Гречка

Еще одна певица ввязалась в судебные тяжбы. На этот раз — Гречка
Зайцы в курсе

Истцом выступил аранжировщик исполнительницы.


В своих социальных сетях Павел, именно так зовут музыканта, заявил, что Гречка не выплатила ему гонорар за проделанную работу — а ведь он помог ей в создании песен "Ищу" и "Это не любовь". Однако теперь эти треки нельзя найти в свободном доступе, так как они были удалены со стриминговых-площадок.




Аранжировщик заявил, что Анастасия Иванова (настоящее имя певицы) обещала ему 10% с авторских и смежных прав на эти песни:


"После выхода второй песни Анастасия резко сменила менеджмент, мы с юристом стал общаться с Invisible Management [лейбл, на который подписана Гречка] по поводу договора. Мой юрист долго спорил с Invisible по поводу многих пунктов, в том числе о моем авторстве. В это же время Анастасия предложила мне передать ей все права за небольшое вознаграждение вместо процента, от чего я отказался.

Дальше началась виртуальная война — Павел добился блокировки YouTube-канала Гречки, а та, в свою очередь, опубликовала в своем Telegram дисс "Паша п******л".


После это терпение парня лопнуло — скоро юную певицу ждет повестка в суд за нарушение исключительных прав и причиненный моральный ущерб.



Видимо, среди молодых певиц наметился какой-то тренд на судебные разбирательства. Монеточка, например, все еще не выплатила назначенную Басманным судом Москвы компенсацию Костюшкину.


Обложка: abnews.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0