Перезапись Боба Дилана "Blowin' In The Wind" продали за $1,78 млн

Перезапись Боба Дилана "Blowin' In The Wind" продали за $1,78 млн
Зайцы в курсе

Единственная в своем роде перезапись песни Боба Дилана "Blowin' In The Wind" была продана на аукционе.


Перезаписанная версия трека Боба Дилана находится на единственном в своем роде диске формата "Ionic Original". Это первый случай за 60 лет, когда исполнитель перезаписал композицию от 1962 года, передает NME. Тогда она вышла в составе пластинки "The Freewheelin' Bob Dylan" 1963 года .


На аукционе Christie's в Лондоне цена этого лота составляла от 716 000 долларов до 1,19 млн долларов. В конечном итоге перезапись "Blowin' In The Wind" ушла с молотка за 1,78 млн долларов.



Запись представляет собой особую ценность не только потому, что является единственной "обновленной" версией "Blowin' In The Wind", но и по причине использования в ходе перезаписи технологии "Ionic Original". 


"Ionic Original" представляет собой новую технологию, некий аналог винила. Это алюминиевая пластина для звукозаписи. На алюминиевый диск нанесен лак с вытравленной на нем спиралью. Такой формат был представлен в апреле этого года продюсером Bone Burnett.


"Ionic Original" — это вершина записанного звука. Это архивное качество. Он рассчитан на будущее. Это один из них. Это эквивалент картины […] Эта картина, однако, имеет лучшее качество, заключающееся в том, что она содержит ту музыку, которую можно услышать, вставив перо в спираль и вращая ее", — заявлял продюсер.

Кстати, в ноябре этого года состоится релиз книги Боба Дилана. Подробнее о "Философии современной музыки" от одного из легендарных музыкантов читайте ЗДЕСЬ. 


Обложка: Боб Дилан / perleinteriorunddesign.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0