Sony Music окончательно уходит из России

Sony Music окончательно уходит из России
Зайцы в курсе

Примеру последовали и другие представители индустрии.


Еще весной звукозаписывающая компания Sony Music, а вместе с ней Warner Music Group и Universal Music Group, сообщили о приостановке своей работы. Однако тогда речь шла только о временном прекращении деятельности.


Сейчас же Sony Music Group сделала заявление, что компания "приняла решение полностью покинуть российский рынок и передать российскую компанию и ее местный состав местному руководству".


Rolling Stone сообщает, что интересы лейбла возьмет под контроль бывший управляющий директор Sony Music Russia Арина Дмитриева — новая компания будет работать только с местными исполнителями. Sony Music также попросила российские потоковые сервисы удалить все релизы, которые все еще доступны в стране. Новую музыку лейбл не добавлял на российские площадки из своего каталога с марта.


Штаб-квартира Sony Music в Мадриде / aps74.ru
Штаб-квартира Sony Music в Мадриде / aps74.ru

Из страны также начали уходить и другие организации, имеющие отношения к музыкальной индустрии. Британская организация по защите прав исполнителей PRS for Music заявила, что приостанавливает сотрудничество с Российским авторским обществом (РАО). Аналогичное заявление вскоре вынесла и Broadcast Music Incorporated.


Свои санкции ввели и музыкальные стриминговые сервисы — Spotify, Apple Music и YouTube Music. Из-за этого количество российских пользователей на нелегальных площадках увеличилось. Друзья! Не нужно пиратить, лучше присоединяйтесь к дружному и легальному сообществу Зайцев! Наша стриминговая площадка ZAYCEV.NET рада предложить вам не только треки лучших российских исполнителей, но и разнообразие музыкальных подбророк!


Обложка: iz.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0