Журнал Vogue подал в суд на чернокожих рэперов

Журнал Vogue подал в суд на чернокожих рэперов
Зайцы в курсе

На Дрейка и 21 Savage подали в суд за фальшивую пиар-кампанию их альбома.


Фальшивая пиар-кампания альбома "Her Loss" от Дрейка и 21 Savage, в рамках которой они сфабриковали обложку журнала Vogue с собственным изображением, привела к тому, что руководство Vogue подало судебный иск в отношении рэперов.

В иске, поданом главным редактором журнала Анной Винтур, утверждается, что действия дуэта музыкантов являлись "обманной кампанией", а не санкционированным мероприятием, передает NME. В иске также указано, что поддельные выпуски распространялись во многих крупных городах Северной Америки, заставляя аудиторию верить, что номер журнала подлинный.

Винтур заявляет, что она и другие руководители Vogue неоднократно просили убрать всю рекламу альбома, связанную с брендом Vogue.

Фото: 21 Savage и Дрейк / hypebeast.com
Фото: 21 Savage и Дрейк / hypebeast.com

Дрейк и Savage пока не давали никаких комментариев. Также неизвестно, какую сумму издание планирует взыскать с рэперов в качестве моральной компенсации.

Напомним, что фальшивая пиар-кампания затронула не только Vogue. Рэперы спародивали "Шоу Говарда Стерна" и "Tiny Desk" NPR. С выходом альбома пародии не кончились, и накануне Дрейк и 21 Savage спародировали шоу "Saturday Night Live".


Музыкальные критики отметили, что альбом получился посредственным, несмотря на отличные биты. Многие отметили, что пластинка является "отпечатком раздутого эго" Дрейка.

Обложка: Дрейк / popcrush.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0