Селин Дион диагностировали редкое заболевание

Селин Дион диагностировали редкое заболевание
Зайцы в курсе

Знаменитая канадская певица Селин Дион призналась, что страдает от неизлечимого неврологического синдрома ригидного или скованного человека.


В 2023 году Дион должна была отправиться в гастрольный тур, однако недавно перенесла концертную деятельность из-за "текущих проблем со здоровьем". Певица не стала раскрывать подробности недуга, так как не было к этому готова. И вот артистка приняла решение открыто заявить о своем заболевании, добавив, что "теперь она готова".

Поп-исполнительница опубликовала видео на личной странице в социальных сетях, в котором откровенно рассказала аудитории о том, что была вынуждена перенести европейское турне после того, как у нее был диагностирован синдром ригидного человека. Это редкое неврологическое расстройство, которое вызывает спазмы и другие физические трудности.

"К сожалению, эти спазмы влияют на все аспекты моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе и не позволяя мне использовать голосовые связки для пения так, как я привыкла", — призналась артистка.


В настоящее время синдром скованного человека мало изучен. По словам Селин, это крайне редкое аутоиммунное неврологическое заболевание, которое поражает "одного человека из миллиона". Синдром ригидного человека неизлечим, однако при помощи различных препаратов, влияющих на нервную систему и мышцы, а также спортивной медицины его развитие можно замедлить.

"Со мной рядом работает отличная команда врачей, которые помогают мне выздороветь, и мои драгоценные дети, которые поддерживают меня и дают мне надежду. Я каждый день усердно работаю с терапевтом по спортивной медицине, чтобы восстановить силы и способность снова выступать, но я должна признать, что это было непросто", — сказала певица.

Также Селин призналась поклонникам своего творчества в том, что очень скучает по живым выступлениям, что готова выкладываться на 100%, потому что музыка — это то, чем она занималась всю жизнь, и то, что она любит больше всего. Однако из-за проблем со здоровьем 54-летняя артистка вынуждена прервать свою музыкальную карьеру до того момента, пока не восстановится, чтобы вновь выйти на сцену.

Фото: Celine Dion / Denise Truscello
Фото: Celine Dion / Denise Truscello
"Это мой фокус, и я делаю все возможное, чтобы восстановиться. Я хочу сказать вам огромное спасибо за ваши ободряющие пожелания любви и поддержки в моих социальных сетях. Это очень много значит для меня. Берегите себя, будьте здоровы. Я очень люблю вас, ребята. И я очень надеюсь, что смогу увидеть вас снова очень скоро", — сказала Селин в заключение.

Первая часть гастролей Селин Дион должна была состояться с 24 февраля по 11 апреля 2023 года, но была перенесена на 2024-й. Вторая часть была запланирована на даты 31 мая — 17 июля, и в связи с последними событиями была отменена совсем. Завершиться тур должен был в августе-октябре 2023 и на данный момент эти даты сохранены. Судя по всему, если Селин восстановится к концу лета 2023 года, то эта часть гастролей станет началом ее большого тура.


Также в феврале 2023 года должна состояться премьера романтической драмы "Все вернется ко мне", в которой знаменитая канадская поп-певица сыграет одну из ведущих ролей. Какую историю расскажет картина и кто еще появится на больших экранах вместе с Селин Дион — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Celine Dion / Dave J Hogan
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0