Gorillaz захватят Таймс-сквер

Gorillaz захватят Таймс-сквер
Зайцы в курсе

Британская виртуальная рок-группа Gorillaz представила новый сингл с грядущего релиза и анонсировала масштабное шоу в центральной части Манхэттена.


Участники альтернативного рэп-рок-коллектива выпустили новый сингл "Skinny Ape" и объявили о виртуальных выступлениях, которые должны состояться в ближайшие выходные в Нью-Йорке и Лондоне. В рамках иммерсивных шоу гигантские аватары мультяшной группы появятся на Таймс-сквер (14:30 по восточному времени 17 декабря) и Пикадилли-Серкус (14:00 по Гринвичу 18 декабря), чтобы исполнить новый трек.


"Всем нашим последователям: приготовьтесь к самому большому захвату Таймс-сквер с тех пор, как другая горилла разгромила это место. Большому, потому что нас четверо. Благодаря технологиям Google мы создали музыкальное видео-событие века, так что надевайте свои розовые халаты и приходите посмотреть на Gorillaz так, как вы никогда не видели нас раньше. Будущее не за горами!" — сказал басист Гориллаз Мердок.

Режиссерами виртуального шоу выступили художник и соавтор Gorillaz Джейми Хьюлетт, а также номинант на "Эмми" и создали спектакля "Тощая обезьяна" Fx Goby — мастер использования геопространственных программ, которые превращают общественные места в виртуальное представление.


Новый сингл Gorillaz, который прозвучит во время грядущих виртуальных шоу, получил название "Skinny Ape". Трек станет частью восьмого студийного альбома группы "Cracker Island", релиз которого должен состояться 24 февраля 2023 года. В новый альбом виртуального коллектива войдет десять композиций, среди которых есть коллаборации с такими исполнителями, как Bad Bunny, Stevie Nicks, Beck и другие.

Сейчас Gorillaz активно готовятся к премьере их нового альбома, устраивают показательные шоу и дропают сингл за синглом. Несмотря на высокую загруженность и постоянную поддержку интереса аудитории к новинкам, британская рэп-рок-группа успевает принимать участие и в сторонних проектах. Так, в прошлом месяце Gorillaz представили саундтрек к видеоигре FIFA 23. Приуроченный к этому сингл также станет частью релиза "Cracker Island".

Обложка: Gorillaz / Timothy Norris
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0