"Длится февраль" — девять откровений Влади

"Длится февраль" — девять откровений Влади
Зайцы в курсе

Российский хип-хоп-исполнитель и участник рэп-группы "Каста" Влади выпустил свой пятый сольный альбом "Длится февраль".


Девятого декабря 2022 года состоялась премьера новой полномасштабной работы Владислава Лешкевича, более известного как Влади. Частью релиза стали восемь сольных композиций и одна коллаборация — сингл "Закапывать себя" — совместная работа участника "Касты" и российского хип-хоп-исполнителя Loqiemean.

Фото: Социальные сети артиста
Фото: Социальные сети артиста
Каждая композиция с нового альбома Влади — это яркое словесное выражение позиции автора относительно событий, происходящих последний год. В девять треков музыкант вместил все чувства, эмоции и мысли о случившемся, а также о последствии действий в 2022 году.

"Вы лайкали картинки, делали репосты / Несерьезно тратили время, как подростки / Вместо того, чтобы жить, работать, ругали руководство / Вам теперь грустно? Все, поздно", — "Краски не сгущайте".

Каждый отдельный трек затрагивает разные темы, однако связан единой концепцией альбома, построенной на желании автора заявить о своей позиции, высказаться, объясниться, поделиться.


В плане звукового сопровождения Влади в этот раз отдал предпочтение мелодичности и размеренности — в треках нет быстрых и агрессивных битов. Спокойствием в "Длится февраль" отличается и речитатив музыканта — Влади последователен и размерен, словно сидит перед перед слушателями и рассказывает каждую композицию, как отдельную историю.

"Кто-то пробует судить как бы рационально / Роли всех сторон в меру своего познания / Интересы, геополитические цели / Сговоры, исторические параллели / Все это в отдельности смотрится резонно / Помогает выдержать страшного груза тонны / Помогает каждый миг не умирать в стонах / Чувствовать себя хорошим, не плохим, достойным", — "Закапывать себя" feat. Loqiemean.

Настроение музыканта относительно реальности понятно с первых строк любой из девяти песен на альбоме — артист не стесняется открыто заявлять о своих страхах и переживаниях, а также объясняет поклонникам своего творчества, почему он принимал те или иные решения в течение последнего года в зависимости от происходящего в стране и мире.

Фото: Социальные сети артиста
Фото: Социальные сети артиста
"Что это будет — рай на земле? / Пришествие, которого ждут 2000 лет? / Что это будет — телепорт вместо видеозвонка? Воскрешение по ДНК? / Что это будет — заселение планет? Вылеченный СПИД, рак, диабет? / Не могу придумать чуда в эту строку, способное возместить катастрофу", — "Маятник".

Новый сольный альбом Влади "Длится февраль" стал пятой самостоятельной пластинкой музыканта. Крайним полномасштабным релизом был альбом "Другое слово", вышедший в 2019 году. Тогда же в составе группы "Каста" было представлено еще два альбома с участием Влади — "Об изъяне понятно" и "Чернила осьминога". В период с 2019 хип-хоп-исполнитель также выпустил сольный сингл и видеоклип "Статья, которой нет".


"Сочинять больше не нужно — реальность превзошла самый трагический ужас мыслимого зла".

Обложка: Владислав Лешкевич / Andriy Krymovskyi
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0