Новый альбом Fivio Foreign: при чем тут религия и Канье Уэст?

Новый альбом Fivio Foreign: при чем тут религия и Канье Уэст?
Зайцы в курсе

Американский рэпер Fivio Foreign (настоящее имя Макси Ли Райлес третий) наконец-то выпустил свой дебютный полноформатный сборник "B.I.B.L.E.".


Премьера альбома, перенесенная с начала 2021 года, состоялась 8 апреля. Название пластинки "B.I.B.L.E." (БИБЛИЯ) - аббревиатура от "Basic Instructions Before Leaving Earth" ("Основные инструкции перед тем, как покинуть Землю") и отсылка к одноименному треку Killah Priest.


Фото: обложка "B.I.B.L.E." Fivio Foreign / genius.com
Фото: обложка "B.I.B.L.E." Fivio Foreign / genius.com


В трек-лист сборника вошли 17 композиций, на которых появились Канье Уэст, Quavo, KayCyy, A$AP Rocky, Алиша Киз, Lil Yachty, Vory, Polo G, Blueface, Queen, Coi Leray, Naija, Yung Bleu, DJ Khaled, Ne-Yo и Chlöe. Исполнительным продюсером сборника выступил Уэст. 


Фото: genius.com
Фото: genius.com


Интерес мистера Йе к Фавио оказал серьезное влияние на карьеру представителя нью-йоркской дрилл-сцены. Имя Fivio Foreign зазвучало громче, когда 32-летний рэпер появился в треке "Off The Grid" из первой части "Donda" Уэста. Композиция стала одной из самых прослушиваемых на пластинке, закрепила Фавио в статусе сильнейшего дрилл-рэпера и приблизила его к элите хип-хопа.



После релиза Фавио объявил о том, что Уэст будет исполнительным продюсером его сборника. (Отсюда и название "B.I.B.L.E.", а не то, чтобы молодой артист ударился в религию). 


"Мой альбом — это Библия, потому что это мои истории. Я хочу, чтобы люди слушали музыку, слушали истории и использовали их в своей жизни", - пояснил Fivio. 

Интерес к грядущей пластинке подогрела подожгла композиция "City of Gods" - совместная работа Fivio, Канье и Алиши Киз. Трек стал хитом и, конечно же, прозвучал на презентации "Donda 2". 



Позже ода Нью-Йорку получила продолжение от Киз, но и Фавио не отстает - на новой пластинке много строчек, воспевающих родной город рэпера. 


*Прослушивание "B.I.B.L.E.", как и других релизов, принадлежащих крупным западным лейблам, официально надоступно на территории России.


Обложка: gettyimages.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0