"Иванушкам International" — 29 лет!

"Иванушкам International" — 29 лет!
Зайцы в курсе

Более четверти века "Иванушки International" остается одним из самых востребованных коллективов на отечественной сцене!

Дебютное выступление знаменитой поп-группы состоялось в ноябре 1995 года в Москве. Сначала у артистов даже не было названия: они выступали под псевдонимами типа "Союз-Апполонов", "Подсолнухи" и другими. К слову, официальной датой создания группы и-за этого принято считать не только 15 марта, но и 10 ноября 1995 года — день, когда группа впервые выступила перед публикой.

Интересно, что лишь спустя полгода после дебютного шоу появились "Иванушки International". История появления названия весьма любопытна: как-то Герман Витке (поэт, автор песен и продюсер коллектива) зашел в студию, увидел парней и сказал: "Что это за Иванушки такие?". Оказалось, что внешне они напомнили ему героев русских сказок.

"Иванушки" 1 состав / zhit-horosho.ru
"Иванушки" 1 состав / zhit-horosho.ru


Как рассказал журналистам фронтмен "Иванушек" Андрей Григорьев-Апполонов, самыми успешными по-прежнему остаются их хиты 90-х: "Тучи", "Тополиный пух" и другие треки из самых первых альбомов. Фанаты часто просят "Иванушек":

"Только, пожалуйста, не надо новых песен, мы их можем не знать, исполните наши любимые хиты!"


В настоящее время в состав группы "Иванушки International" входят Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и Кирилл Туриченко. Как рассказывал Григорьев-Апполонов, артисты составляют для своих выступлений трек-листы вместе. Составление программы для концерта средней продолжительностью 40 минут солисты выбирают песни сообща. Бывает, что участники "Иванушек" спорят из-за ограниченного выбора, однако в итоге всегда устраивают голосование и в программу попадают те треки, которые выбрали минимум двое из трех "Иванушек".

"Иванушки" сегодня / ivanushki.org
"Иванушки" сегодня / ivanushki.org


Несмотря на то, что "Иванушки International" на отечественной сцене уже почти 30 лет, коллектив до сих пор остается одним из самых узнаваемых и востребованных. Группа и сегодня ездит в масштабные туры по всей стране, выпускает новые песни и записывает совместные работы с молодыми артистами. А летом 2023 года в России стартовали съемки художественного фильма о нашумевшей в 1990-х группе. Продюсером картины выступил Дмитрий Пристансков, а режиссером — Марк Горобец, известный своей работой над сериалами "Корни" и "Стая".

"Сценарий рассказывает о трех подругах, решивших осуществить мечты юности и отправиться в тур вместе с "Иванушками". Каждая из них находит свое счастье и испытывает свое приключение в этом путешествии", — пояснил Пристансков.

В интервью ТАСС продюсер и основатель группы "Иванушки International" Игорь Матвиенко подчеркнул, что фильм будет выполнен в формате роуд-муви. Также было объявлено, что Матвиенко дал разрешение на использование песен "Иванушек" в ленте. Сами участники группы — Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и Кирилл Туриченко — также принимают непосредственное участие в съемках.

Обложка: Иванушки International / dimonvideo.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0