Депрессия и РПП. С чем столкнулась Mel C, став участницей Spice Girls?

Депрессия и РПП. С чем столкнулась Mel C, став участницей Spice Girls?
Зайцы в курсе

Мелани Си, участница герзл-бэнда Spice Girls, готовится к выходу автобиографии.


Уже 15 сентября у Mel C выйдет автобиография "Кто я?" — за неделю до этого певица решила рассказать, с какими проблемами ей пришлось стролкнуться после присоединения к Spice Girls.


Мелани Си / wmj.ru
Мелани Си / wmj.ru

Мелани Си призналась, что из-за работы в коллективе у нее появились проблемы со здоровьем. Началось все в 1994 году — тогда музыкальная группа еще носила название Touch. После того, как Мел продемонстрировала бывшему менеджеру сальто назад, он ответил колкостью:


"Я удивлен, что ты можешь делать сальто назад с такими бедрами".

Небрежно брошенная фраза засела в голове Мелани надолго. Артистка сильно изменила свой рацион, полностью исключила из него жир и обрела страх перед углеводами. Спустя какое-то время девушка стала сидеть на одних овощах и фруктах — это продолжалось в течение нескольких лет.


"Это неустойчивый образ жизни. Слава Богу, я никогда не страдала анорексией до такой степени, чтобы попасть в больницу. Но у меня прекратились месячные, так что, очевидно, у меня было слишком мало жира. Я была довольно нездорова в течение нескольких лет, когда я оглядываюсь назад, я физически не знаю, как я это делала, если учесть, как мало упражнений я делала в соответствии с жестоким графиком," — поделилась Мелани.


После того как Spice Girls распались в 2000 году, Мел приобрела новое расстройство пищевого поведения — звезда начала переедать.


"Я ела хлопья и хлеб до состояния успокоения. Я выпивала до потери сознания. Я никогда, никогда не доводила себя до тошноты, но я пыталсась. Я чувствовала себя так отвратительно".

Свое РПП Мелани объясняет то полнейшим контролем, то его отсутствием. К счастью, спустя какое-то время она поняла - что-то идет не так и обратилась к врачу. Диагноз — клиническая депрессия, анорексия, расстройство переедания, сильная тревога и агорафобия (боязнь открытого пространства).


"Когда я оглядываюсь назад, я в шоке от того, сколько работы мы должны были делать, как мало у нас было свободного времени, как мало мы поддерживали наше психическое здоровье. Тогда это даже не рассматривалось", — подытожила исполнительница.

Spice Girls / afisha.london
Spice Girls / afisha.london

Этим летом Mel C стала одним из хедлайнеров "Гластонбери-2022". Мелани устроила посетителям мероприятия часовое шоу, где за диджейским пультом исполняла многие композиции.


Обложка: tolknews.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0