Смерть королевы и уход Sony Music из России: итоги недели

Смерть королевы и уход Sony Music из России: итоги недели
Зайцы в курсе

Привет, Зайцы! Пока "Тату" возвращались на сцену, а Бритни — в чарты, Sony Music приняла решение покинуть просторы России и прихватить с собой все сборники. Чем еще удивила минувшая неделя, читайте в нашем материале.


Понедельник.


"Тату" вышли на сцену впервые за 6 лет! Легендарная российская поп-группа в составе Юлии Волковой и Елены Катиной объединилась, чтобы исполнить самые хитовые песни на фестивале Ovion в Минске. Выход, а вернее, выезд главных звездочек 2000-х сопровождался маршем на стадионе "Динамо", фейерверками и свето-музыкой. Да что мы вам рассказываем, лучше посмотрите сами:




Вторник.


Судебные тяжбы Nirvana, связанные с обложкой культового альбома "Nevermind" (1991), закончились. Ура, товарищи! Или нет?


Напомним, еще в прошлом году иск на группу подал Спенсер Элден, чье детское фото и стало основой для обложки культовой пластинки. После многочисленных разбирательств, окружной судья наконец-то принял решение — счел срок давности дела давно истекшим и отклонил иск. Само собой, Элден намерен обжаловать такое заключение.


Фото: tieriwince.com
Фото: tieriwince.com


В этот же день стало известно, что в Биробиджане появится стена памяти покойному Михаилу Горшеневу более известному как "Горшок". Мемориал появится между зданием местной филармонии и торговым комплексом 10 сентября. Почтить память фронтмена "Короля и Шута" приглашаются все желающие.



Среда.


Канадцев на этой неделе массово подкосило здоровье. Сначала у Weeknd-а пропал голос во время выступления в Лос-Анджелесе (певец быстро восстановился , но факт остается фактом), а после Джастин Бибер вовсе отменил Justice World Tour, поскольку "начал чувствовать себя истощенным" после выступлений. Будьте здоровы!



В среду стало известно, что поп-принцесса Бритни вернулась в музыкальные чарты спустя 10 лет! Ее коллаборация с сэром Элтоном Джоном "Hold Me Closer" заняла 6-е место в чарте Billboard Hot 100. Легендарный фит вышел 26 августа и уже отметился высокими продажами. Ликуй общественность — Бритни свободна!


Фото: Бритни Спирс и Элтон Джон / ego.globo.com
Фото: Бритни Спирс и Элтон Джон / ego.globo.com


Все еще среда. Уроженка Воронежа Лена Гликсон получила "Эмми"! Она лучше всех в этом году смонтировала звук для сериала "Очень странные дела". Кстати, Лена также занималась музыкальным оформлением фильма "Звезда родилась" с Леди Гагой и Брэдли Купером и "Джокера" с Хоакином Фениксом.


Фото: Лена Гликсон / peopletalk.ru
Фото: Лена Гликсон / peopletalk.ru



Четверг.


Кто-кто приедет в Москву? Вы не ослышались — рэпер 6ix9ine выступит на рэп-фестивале Banger Fest. Организаторы обещают сделать мероприятие на уровне "Rolling Loud", правда, вместо A$AP Rocky — OG Buda, а вместо Кендрика Ламара — Boulevard Depo. Полный список хедлайнеров можно найти ЗДЕСЬ!



Переносимся в Великобританию. Представители The Beatles подготовили для фанатов невероятный подарок — бокс-сет альбома "Revolver" 1966 года. Сборник в новой обработке и домашними демо-записями выйдет 28 октября в четырех форматах.


Фото: ultimateclassicrock.com
Фото: ultimateclassicrock.com


Еще одна новость четверга — Sony Music окончательно уходит из России. Звукозаписывающая компания решила покинуть российский рынок и отозвать все работы с российских потоковых сервисов. Официальные даты, когда мы больше не сможем легально послушать Майкла Джексона, Бритни Спирс, Бейонсе и других, — не оглашались.



Не удивительно, что в России вырос спрос на нелегальные музыкальные ресурсы…



Пятница.


Последний день рабочей недели принес не только новые релизы в виде альбомов Оззи Осборна и Yeat, но и печальные новости. На 96-ом году жизни скончалась королева Великобритании Елизавета II. О том, какой представала в глазах музыкантов монархиня, читайте ЗДЕСЬ!



Новости чартов: Billboard 200 возглавляет альбом DJ Khaled "God Did", на 1 месте Billboard Hot 100 продолжает оставаться Гарри Стайлс с хитом "As It Was". Тем временем в российских чартах позиции сменились — Егор Крид и Михаил Шуфутинский с треком "3-е сентября" уступили 1-е место Markul и Тосе Чайкиной "Стрелы" (в ВК) и Анне Asti "По барам" (на Яндекс.Музыке). На ZAYCEV.NET самым популярным треком стал фит ALEKS ATAMAN и FINIK "Диалоги тет-а-тет".


С вами были итоги недели! Следите за музыкальными новостями вместе с ZAYCEV NEWS и слушайте музыку на ZAYCEV NET. А мы вер немся на следующей неделе с новой подборкой новостей!


Обложка: day.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0