Skrillex вернулся с новой музыкой и новым образом

Skrillex вернулся с новой музыкой и новым образом
Зайцы в курсе

Американский диджей и EDM-исполнитель Skrillex представил первый за три года материал и показал поклонникам своего творчества новый образ. Спойлер: попрощайтесь с длинными вьющимися волосами и огромными очками!


Грядущий релиз знаменитого музыканта не сопровождался анонсами — творческое молчание Скриллекса непрерывно тянулось с 2019 года, и поклонники творчества артиста с нетерпением ждали от него хоть каких-то новостей. Впервые о новинке американца заговорили после того, как Fred Again исполнил будущую новинку во время одного из своих выступлений, после чего в сети появилось множество слухов и записей возможной коллаборации артистов.

В начале только что наступившего 2023 года — 4 января — состоялась премьера первой за три года новой композиции Skrillex. Долгожданный сингл от именитого диджея получил название "Rumble" и был записан совместно с британскими артистами и продюсерами Fred Again и Flowdan.


Вместе с новой музыкой Skrillex появился и новый образ: 34-летний EDM-исполнитель избавился от фирменных длинных вьющихся волос и узнаваемых больших очков с прозрачными стеклами. Эпатажный, но уже привычный образ артист сменил на аккуратную бороду и зачесанные назад волосы.

Обладатель "Грэмми" и знаменитый диджей в свое время произвел огромное впечатление на поклонников EDM — электронной танцевальной музыки — и устойчиво закрепился на мировой музыкальной сцене, выпуская авторские новинки и работая с такими артистами, как The Doors, Дипло, Pusha T, Рик Росс, A$AP Rocky, Эд Ширан и многими другими.

  • Фото: Skrillex / Matt Sayles
    Фото: Skrillex / Matt Sayles
  • Фото: Skrillex / variety.com
    Фото: Skrillex / variety.com
  • Фото: Skrillex / Matt Sayles
  • Фото: Skrillex / variety.com
    Дебютный и на сегодняшний день единственный студийный альбом Скриллекс представил в 2014 году. Пластинка "Recess" заняла первые места британских и американских музыкальных чартов, а позже была наминирована на 22 место в списке 50 лучших альбомов 2014 года по версии журнала Rolling Stone.

    Следующие пять лет артист нерегулярно выпускал новую музыку и работал с исполнителями разных направлений, пока в 2019 году не представил новый микстейп "Show Tracks", ставший крайним релизом Skrillex.

    В 2021 году Сонни Мур (настоящее имя Скриллекса) принял участие в записи множества коллабораций, в том числе с такими артистами, как Джастин Бибер и Don Toliver, J Balvin, 100 Gecs и Jhay Cortez, дуэт с которым "En Mi Cuarto" дважды удостоился платиновой сертификации.


    Несмотря на непрекращающуюся работу над совместными новинками, в момент Скриллекс снова исчез с мировой музыкальной сцены, и поклонники творчества диджея затаили дыхание: вернется ли он? Сам артист свое отсутствие называет "временным" и в 2017 году в интервью для Rolling Stones уже объяснял свое непостоянство.

    "Каждые три года или около того я немного отступаю назад, чтобы дождаться определенной искры вдохновения, которая приведет меня к тому, что будет дальше. Я просто не тороплюсь", — признался Сонни.

    2023 год для аудитории именитого EDM-музыканта уже стал знаковым: в самом его начале Скриллекс не только представил новый сингл, но и анонсировал первое за много месяцев живое выступление. Крупнейший сербский музыкальный фестиваль "Exit" опубликовал список хедлайнеров, среди которых значится американский дабстеп-продюсер. Фестиваль пройдет с 6 по 9 июля 2023 года в Нови-Сад, Сербия. На одну сцену с Skrillex выйдут The Prodigy, Keinemusik, CamelPhat и многие другие.

    Обложка: Skrillex / Theo Wargo
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0