"От животного вайба до исповеди": слушаем 11 альбом Смоки Мо

"От животного вайба до исповеди": слушаем 11 альбом Смоки Мо
Зайцы в курсе

Ветеран российский хип-хоп-сцены Смоки Мо представил свой новый студийный альбом, получивший название "ALPHA".


Питерский представитель отечественного рэпа опубликовал одиннадцатую полноформатную работу, частью которой стали одиннадцать композиций — как сольных, так и совместных с другими хип-хоп-артистами. На коллаборациях "ALPHA" отметились Гуф, DJ Cave, DJ Worm, Murovei, Candy Flip Boy, SEEMEE, CAPTOWN и Lil Kate.


"Альфа" — это 11 оригинальных треков, это приглашенные гости… это узнаваемый стиль и гарантия качества", — написал Смоки в пресс-релизе.


Александр Цихов (настоящее имя Смоки Мо), традиционно новым релизом поднимает ранее установленную планку, вновь и вновь укрепляясь на пьедестале атлантов отечественной хип-хоп-сцены. Знаменитый российский битмейкер и экс-участник творческого объединения Gazgolder представил одиннадцать разноплановых треков, связанных одной невидимой нитью эмоций и профессионализма артиста.


Несмотря на то, что среди одиннадцати вышедших на альбоме Смоки Мо треков лишь три — сольные, микстейп создает впечатление очень личной работы. Каждая песня — история, которую музыкант рассказывает слушателям привычным для себя способом. Однако традиционного (и тем более старого) звучания Смоки в "ALPHA" немного — это трэп-альбом, где современные, коммерчески-успешные биты дополнены узнаваемым речитативом узнаваемого исполнителя.


"От животного вайба до исповеди, от любовных откровений, до фирменных репрезентов — все это новый альбом Смоки Мо — "Альфа", — написал Смоки в Telegram-канале.


"ALPHA" стал одиннадцатым релизом в дискографии 40-летнего рэпера. Его последней до сегодняшнего дня полномасштабной работой была юбилейная пластинка "TripSet", выпущенная в прошлом году. Новый альбом Смоки Мо представил в составе проекта Firmaa, который был запущен в 2022 году. В настоящее время участниками объединения выступают сам Смоки Мо, и принявшие в крайнем релизе участие DJ Cave, Guf и Муравей.


Ранее в составе творческого объединения Firmaa мастодонты российской хип-хоп-сцены уже выпскали совместный материал, а также анонсировали альбом, дата премьеры которого пока остается неизвестной. Подробнее о грядущей работе и кто примет в ней участие читайте в нашем материале на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Смоки Мо / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0