Daft Punk возвращается... наполовину?

Daft Punk возвращается... наполовину?
Зайцы в курсе

Экс-фронтмен EDM-дуэта Daft Punk Тома Бангальтер анонсировал дебютный сольный проект спустя два года после прекращения существования группы.


Французский музыкальный электронный хаус-дуэт Daft Punk официально завершил музыкальную деятельность в феврале 2021 года — спустя 28 лет творчества, четыре полноформатных альбома и семь премий "Грэмми". С тех пор от экс-участников коллектива не было слышно ничего: в инфополе не было информации о возвращении дуэта или его фронтменов в составе проекта, а также о дальнейшем развитии сольной карьеры обоих музыкантов.

Однако на этой неделе в сети появились новости от Тома Бангальтер — 7 апреля 2023 года продюсер выпустит свой первый сольный альбом — оркестровый проект под названием "Mythologies". Новинка от Тома имеет интересную предысторию: она была заказана французским хореографом Анжелином Прельжокажем для авторского одноименного балета. Премьера шоу состоялась в Бордо в Национальном оркестре Бордо Аквитании.


В пресс-релизе, посвященном этому проекту, говорится, что 90-минутная партитура "обнаруживает любовь к музыке барокко и намекает на следы американского минимализма, ее короткие фразы подвергаются процессу прогрессивного варьирования". Оркестровая работа не включает в себя никаких электронных элементов.

Также согласно пресс-релизу работа над "Mythologies" началась еще осенью 2019 года, когда Прельжокаж предложил Бангальтеру написать музыку для нового произведения. Прельжокаж сообщил, что это произведение предназначено для 10 танцовщиков из балетной труппы Национальной оперы Бордо, 10 танцовщиков из труппы самого Прельжокажа и постоянного оркестра театра.

Фото: Thomas Bangalter "Mythologies" / Stephane Manel
Фото: Thomas Bangalter "Mythologies" / Stephane Manel
По итогу совместной работы знаменитого французского диджея и Прельжокаже получилась 23-сценическая постановка и соответствующая ей музыка, которая "погружает в наследие, общее для всего человечества, охватывая древние и современные мифы, которые отражают и формируют нас".

Напомним, что в начале 2022 года состоялась премьера переиздания дебютного альбома Daft Punk "Homework", а также его расширенная версия. Что стало частью старой-новой пластинки и где ее можно послушать — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Thomas Bangalter / Jim Dyson
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0