Новая композиция Земфиры и письмо "Зверей" Чехову: Новости

Новая композиция Земфиры и письмо "Зверей" Чехову: Новости
Зайцы в курсе

Земфира выпустила саундтрек к спектаклю Ренаты Литвиновой, группа "Звери" написала письмо Антону Павловичу Чехову, а "Король и Шут" все ближе: дайджест новостей за 30 января.


Российская рок-певица Земфира написала одноименный саундтрек к спектаклю Ренаты Литвиновой и Дмитрия Емельянова "Кактус". В день релиза композиции также состоялась премьера ее экранизации, частью которой стали кадры из моноспектакля Литвиновой.


Поп-рок-группа "Звери" представила новый сингл, получивший название "Чайка". Премьера новой композиции российских музыкантов состоялась вчера, 29 января, и была приурочена ко дню рождения драматурга Антона Павловича Чехова. По словам участников коллектива, песня Зверей "Чайка" — это их письмо великому писателю.


Стриминговая платформа "Кинопоиск" объявила даты премьеры сериала "Король и Шут" — проект будет доступен в онлайн-кинотеатре со 2 марта 2023 года. Помимо этого, создатели сериала раскрыли некоторые подробности промо новинки: в поддержку сериала для поклонников творчества знаменитых российских рокеров будут проведены тематические выставки, изданы книги и подкасты, а также состоится запуск лимитированный линии одежды.


Британская рок-группа The Who объявила о первом за последние шесть лет туре по Великобритании в 2023 году, во время которого на каждом концерте их будет сопровождать оркестр. В рамках девяти шоу выступления будут посвящены классическим альбомам группы "Tommy" и "Quadrophenia", а также будут исполнены песни с крайнего альбома группы "WHO" (2019), который стал их первым студийником за 13 лет.

"Роджер изначально окрестил этот тур с оркестром "Moving On!". Мне это нравится. Это то, что мы оба хотим сделать. Двигаться дальше, с новой музыкой, классической музыкой Who, исполненной новыми и захватывающими способами. Рисковать, ничего не терять. Я с нетерпением жду возможности привезти это шоу в Великобританию", — сказал Пит Тауншенд.

Фото: The Who / YouTube
Фото: The Who / YouTube


Студия Universal Pictures объявила причины закрытия производства байопика о Мадонне. По словам представителей компании, сценаристы не смогли найти общий язык с эпатажной артисткой, так как они видят картину совершенно по-разному. Как подчеркнули инсайдеры для издания Page Six, "Мадонна хочет чего-то более смелого, мрачного, грубого, поэтому все зашло в тупик". По их словам, поп-звезда возобновит работу над автобиографической картиной после окончания турне, но уже в сотрудничестве с другой студией и другими сценаристами.


K-pop-группа BLACKPINK исполнила оркестровую версию своего последнего сингла "Shut Down" в Париже. На одну сцену с популярным герлбендом вышел знаменитый шведский скрипач Даниэл Лозакович, чтобы представить коллаборацию специально для благотворительного концерта Le Gala des Pièces Jaunes, организованного первой леди Франции Брижит Макрон.


Обложка: Земфира / Анна Салынская
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0