Участники "Дикой мяты" и золотой состав Duran Duran: новости

Участники "Дикой мяты" и золотой состав Duran Duran: новости
Зайцы в курсе

Новые лица "Дикой мяты", клип от Slava Marlow, четвертый студийник просто Леры и новый альбом Татьяны Булановой, а также ресница Майкла Джексона стоимостью 155 тысяч рублей, возвращение The Chemical Brothers, новый альбом Duran Duran и легендарный "Creepin" Metro Boomin: дайджест новостей за 20 марта.


Организаторы российского мультиформатного музыкального фестиваля "Дикая мята" раскрыли новые имена хедлайнеров. На одну сцену с Леонидом Агутиным, The Hatters, LUMEN, Sati Etnica и Найком Борзовым выйдут "Казускома", Джейн Эйр, "Ермак!" и "Нейромонах Феофан". "Дикая мята 2023" пройдет с 16 по 18 июня в селе Бунырево, Тульская область.


23-летний новосибирский хитмейкер Слава Марлоу выпустил экранизацию сингла "Я Потерялся". Видеоряд на слэмовский трек показывает слушателям архивные кадры артиста, на которых изображен сам Слава и родные ему люди в разный период его жизни.



Белорусская певица просто Лера представила четвертый сольный альбом "Проспись". Мелодичные гитарные рифы и жизненные истории — диск получился в традиционном исполнительнице стиле и был тепло принят аудиторией. В состав релиза вошли восемь новых песен просто Леры, премьера для артистки стала первой в 2023 году.


Советская и российская эстрадная певица Татьяна Буланова выпустила 23-й в своей дискографии студийный альбом, получивший название "Таня, дыши!". Авторами десяти вошедших в диск композиций выступили поэтесса Ирина Мишина и композитор Игорь Латышко. Вместе с коллегами Татьяна также исполнила один из треков — финальный сингл "Не пара".



"Ресницу Майкла Джексона" продали за почти 156 тысяч рублей. Несколько дней назад неизвестный пользователь опубликовал на eBay объявление, выставив на аукцион лот с ресницей короля поп-музыки. Подлинность волоска продавец никак не подтвердил, однако желающий приобрести возможный аретфакт все-таки нашелся и выложил за ресницу чуть больше двух тысяч долларов (2 025) — 155 110 рублей.


Британский бигбит-дуэт The Chemical Brothers представил видео на новую песню "No Reason". Получивший экранизацию релиз стал для музыкантов первым с 2021 года после выхода сингла "The Darkness That You Fear". Последний полноформатный альбом The Chemical Brothers "No Geography" вышел в 2019 году.



Британская рок-группа Duran Duran анонсировала премьеру нового альбома, который будет записан вместе с экс-гитаристом и участником "золотого состава" коллектива Энди Тейлором. Такое решение музыканты приняли после того, как в 2022 году узнали о неизлечимом заболевании Тейлора. По словам басиста Джона Тейлора, вокалист Duran Duran уже отправился на Ибицу, где начал работу над диском в студии вместе с бывшим коллегой.


Американский продюсер и диджей Metro Boomin представил новую версию хита "Creepin". В записи интерпритации атланта зарубежных чартов приняли участие The Weeknd, 21 Savage и Дидди. Оригинальная композиция Метро вышла в 2004 году и провела 10 недель в первой десятке Hot 100, достигнув пика на 3-м месте.


Обложка: Duran Duran / EPA
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0