Группа лидера Sex Pistols подала заявку на "Евровидение"

Группа лидера Sex Pistols подала заявку на "Евровидение"
Зайцы в курсе

Британская постпанк-группа Public Image Ltd., основанная экс-вокалистом Sex Pistols Джоном Лайдоном, примет участие в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение".


В начале только что наступившего 2023 года, после семилетнего перерыва британские рокеры Public Image Ltd. вернулись на мировую музыкальную сцену с композицией "Hawaii". Эмоциональная песня за авторством Лайдона посвящена его супруге Норе, страдающей от болезни Альцгеймера.

"Эта песня посвящена всем, кто переживает трудные времена на жизненном пути, с человеком, который им больше всего дорог. Это также послание надежды на то, что в конечном итоге любовь побеждает все", — признался Лайдон.


В 2020 году Лайдон заявил, что прекратил работу над записью нового альбома из-за болезни жены. Однако судя по последней информации, опубликованной на официальном сайте Public Image Ltd., в 2023 году коллектив все-таки планирует выпустить одиннадцатый студийный альбом, частью которого, предположительно, и станет новый сингл.

В настоящее время известно только то, что с композицией "Hawaii" британские рокеры выступят на национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение". Если группе удастся попасть в перечень участников международного соревнования, то в 2023 году она будет представлять на "Евровидение" Ирландию.

Фото: Public Image Ltd. / Dave Wainright
Фото: Public Image Ltd. / Dave Wainright
Национальный отбор на конкурс стартует уже в феврале, а само "Евровидение" пройдет в мае в Ливерпуле, Великобритания. Отправятся ли на него Public Image Ltd. — вопрос времени, однако также пока остается неизвестным, в каком составе коллектив выйдет на сцену. Напомним, что в ноябре 2022 года один из основателей постпанк-коллектива и его экс-гитарист Кит Левен умер на 66 году жизни. От чего скончался знаемнитый музыкант и какое наследие после себя оставил — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Public Image Ltd. / pitchfork.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0