Киравани обогнал Рианну, Леди Гагу и Тейлор Свифт на "Золотом глобусе"

Киравани обогнал Рианну, Леди Гагу и Тейлор Свифт на "Золотом глобусе"
Зайцы в курсе

10 января в Лос-Анджелесе состоялась восьмидесятая церемония вручения премии "Золотой глобус", на которой в номинации "Лучшая оригинальная песня" были представлены Тейлор Свифт, Рианна и Tems, Леди Гага и BloodPop и многие другие. Кто забрал заветную статуэтку в 2023 году и чем отличилась на церемонии Рианна — читайте в нашем материале на ZAYCEV.NEWS.


Номинантами на юбилейной премии в категории "Лучшая оригинальная песня" выступили Тейлор Свифт с композицией "Carolina" ("Там, где раки поют"), Рианна с первым за шесть лет релизом "Lift Me Up" ("Черная пантера: Ваканда навсегда"), Леди Гага с песней "Hold My Hand" ("Топ Ган: Мэверик"), Грегори Манн с синглом "Ciao Papa" ("Пиноккио") и M. М. Киравани, Кала Бхайрава и Рахул Сиплигундж с композицией "Naatu Naatu" ("RRR: Рядом ревет революция").

Победителями номинации и счастливыми обладателями золотой статуэтки стали M. М. Киравани, Кала Бхайрава и Рахул Сиплигундж в составе группы RRR с песней "Naatu Naatu", ставшей саундтреком к индийскому боевику "RRR: Рядом ревет революция". Премьера фильма состоялась в марте 2022 года и мгновенно после выхода на большие экраны побила рекорд по самым высоким сборам для индийского фильма в день премьеры. Картина также заняла десятую позицию в рейтинге самых кассовых фильмов 2022 года.

"Я очень потрясен этим великим событием. Это извечная практика — говорить, что эта награда на самом деле принадлежит кому-то другому. Я планировал не произносить этих слов, когда получаю такую награду, но, к сожалению, я повторю эту традицию…", — сказал М.М. Киравани, принимая награду.


Барбадосская R'n'B-певица Рианна, также представленная в номинации "Лучшая оригинальная песня", в этом году не забрала "Золотой глобус", однако не осталась без внимания от слова совсем. Так, американская телеведущая Ниси Нэш не упустила возможности признаться Рианне в своих чувствах и назвала ее своей музой.

"Рианна, я люблю тебя и нарядилась тобой на Хэллоуин. Я просто должна была это сказать", — сказала Нэш в перерыве между награждением победителей.

После этого американский стендап комик и режиссер Джеррод Кармайкл последовал примеру Нэш, не упустив свой шанс побыть с Рианной, и сказал:

"Только потому, что я вижу, что Рианна здесь, я собираюсь сказать нечто очень спорное, за что у меня будут неприятности. Рианна — занимайся этим альбомом сколько хочешь, девочка. Не позволяй этим дуракам в интернете давить на тебя по пустякам", — сказал ведущий "Глобуса".

Напомним, что Рианна не выпускала студийных альбомов с момента выхода в январе 2016 года пластинки "ANTI", занявшего первое место в рейтинге Billboard 200. В октябре 2022 года, спустя шесть лет после последнего релиза, R'n'B-певица выпустила сингл "Lift Me Up" в рамках своего участия в саундтреке к фильму "Черная пантера: Ваканда навсегда". Новая композиция Рианны вскоре была номинирована в категории "Лучшая оригинальная песня", однако на церемонии вручения уступила песне "Naatu Naatu".

Фото: Рианна и Асап Роки / Christopher Polk
Фото: Рианна и Асап Роки / Christopher Polk
Напомним, что Рианна, Леди Гага, Тейлор Свифт и многие другие знаменитые исполнители также отметились в списке номинантов на премию "Оскар 2023" в категории "Лучшая оригинальная песня". Следите вместе с ZAYCEV.NEWS., кто поборется за заветную статуэтку, когда огласят результаты и когда пройдет заветная церемония награждения!

Обложка: М. М. Киравани / Rich Polk
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0