"40 песен, одна история" — каким будет новый альбом U2?

"40 песен, одна история" — каким будет новый альбом U2?
Зайцы в курсе

Знаменитая дублинская рок-группа U2 готовит премьеру пятнадцатого студийного альбома, который получит название "Songs of Surrender" и будет включать в себя сорок переосмысленных и перезаписанных песен U2.


По словам гитариста и бэк-вокалиста группы Эджа (Дэвида Эванса), новая работа ирландских рокеров станет своеобразным аудиосопровождением мемуаров лидера U2 Боно "Surrender: 40 Songs, One Story".

Как пояснил Эдж, песни, записанные фронтменами U2 в разное время в прошлом, в настоящем значат для них совсем не то же, что и тогда: некоторые выросли вместе с ними, некоторые они переросли. Теперь же, когда артисты продвинулись так сильно вперед, но суть творчества все еще отражает музыкантов, встал вопрос, "как воссоединиться с этой сущностью"?

"Музыка позволяет вам путешествовать во времени, и поэтому мы начали представлять, каково было бы перенести эти песни с нами в наши дни и дать им преимущество или иное переосмысление XXI века. <…> То, что начиналось как эксперимент, быстро стало личной навязчивой идеей, так как многие ранние песни U2 поддались новой интерпретации. Близость заменила настойчивость пост-панка. Новые ключи. Новые аккорды. Пришли новые темпы и новые тексты. Оказывается, великая песня нерушима. Как только мы отказались от своего почтения к оригинальной версии, каждая песня начала открываться новому подлинному голосу того времени, людей, которыми мы являемся, и особенно певца, которым стал Боно", — признался Эдж.

Фото: U2 / Joel Selvin
Фото: U2 / Joel Selvin
Анонс нового альбома U2 "Songs of Surrender" фронтмены рок-группы сопроводили небольшой экранизацией, в которой поделились с поклонниками своего творчества рисунками и архивными кадрами, отражающими их историю. В качестве звукового сопровождения превью нового сборника ирландцы представили новую версию хита "Beautiful Day", которая станет частью грядущего релиза.

Спустя день после анонса сборника U2 опубликовали еще один фрагмент будущей работы — лирик-видео интерпретации песни "Pride (In The Name Of Love)", премьера оригинала которой состоялась в 1984 году в составе четвертого студийного альбома группы "The Unforgettable Fire".


Продюсерами релиза "Songs of Surrender" выступили сами участники U2: в честь Боно, Эджа, Ларри и Адама будут названы четыре диска, частью каждого из которых станут по десять треков и за каждый из которых фронтмены будут отвечать соответственно. В таком формате ирландские рокеры представят свою новую работу на физических носителях.

Премьера альбома "Songs of Surrender" состоится 17 марта 2023 года и станет четвертым сборником и пятнадцатой студийной пластинкой в дискографии U2. Последним масштабным релизом знаменитых дублинцев был альбом "Songs of Experience", вышедший зимой 2017 года и дебютировавший на лидирующих позициях музыкальных чартов Ирландии, Канады, Нидерландов и США. Также пластинка дважды удостоилась золотой сертификации в Великобритании и Соединенных Штатах.

Фото: U2 / Ebet Roberts
Фото: U2 / Ebet Roberts
2023 год обещает быть для ирландской рок-группы U2 очень насыщенным, однако и недавно ушедший 2022 не был скучным. Например, в преддверии Нового года президент США Джо Байден пригласил знаменитых музыкантов на прием в Белом доме. По какому случаю состоялась встреча и кто еще на ней присутствовал — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: U2 / Hindustan Times
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0