Рекорды BTS и посмертный альбом Уитни Хьюстон: новости

Рекорды BTS и посмертный альбом Уитни Хьюстон: новости
Зайцы в курсе

Совместный сингл Ларисы Долиной и Оксаны Казаковой, новая восковая фигура Рианны и премьера сериала о Rolling Stones. А также: очередная победа BTS, балет по мотивам Black Sabbath и премьера посмертного альбома и документального фильма Уитни Хьюстон: дайджест новостей за 12 февраля.


Российская эстрадная певица Лариса Долина выпустила новую песню, записанную совместно с экс-солисткой поп-группы "Ассорти" Оксаной Казаковой. Композиция дуэта получила название "Можно" и, по словам Долиной, является очень необычной, чувственной и страстной одновременно. Новая песня Ларисы Долиной вышла в качестве сингла и в будущем не войдет в состав полноформатных релизов знаменитых артисток.


В Нью-Йоркском музее мадам Тюссо была представлена последняя восковая фигура Рианны. В пред дверии долгожданного выступления исполнительницы на Halftime Show на Суперкубке LVII в Аризоне, кураторы музея пополнили коллекцию. Новая фигура Ри одета по мотивам наряда от Maison Margiela, в котором она появилась на Met Gala 2018 году — в серебряное мини-платье и накидку, а также соответствующий головной убор.

Фото: Rihanna / Hector Retamal
Фото: Rihanna / Hector Retamal


На официальном YouTube-канале VEVO состоялась премьера серии короткометражных документальных фильмов о The Rolling Stones под названием "Chronicles". Серия состоит из шести непродолжительных картин, в каждой из которой саундтреки от знаменитых британских рокеров сочетаются с тематически значимыми интервью группы, перемежаясь с историческими документальными кадрами о соответствующих мировых событиях. Эпизоды будут выходить с разницей в одну неделю, каждый четверг с 9 февраля по 16 марта.


Южнокорейский бой-бэнд BTS вновь вошел в клуб миллиарда просмотров, набрав на клипе "IDOL" 1,2 миллиарда на YouTube. Достижение стало шестым рекордом в карьере k-pop-артистов после того, как миллиарда достигли экранизации песен BTS "MIC Drop" (1,3 миллиарда), "Fake Love" (1,1), "Dynamite" (1,6), "Boy With Luv" (1,6), "DNA" (1,5).



В сентябре 2023 года в Бирмингеме, Великобритания, состоится премьера балета, поставленного на музыку культовой британской рок-группы Black Sabbath. Балет, созданный по заказу директора Бирмингемского Королевского балета Карлоса Акосты и компании Ballet Now, будет включать восемь специально переаранжированных песен Black Sabbath, а также новую музыку, вдохновленную легендарными хэви-металистами.


Посмертный альбом Уитни Хьюстон будет посвящен связи с госпел-музыкой на протяжении всей жизни знаменитой певицы. В релиз, получивший название "I Go to the Rock", войдут шесть ранее не издававшихся треков, в том числе и предстоящий первый сингл "Testimony". Также к альбому будет прилагаться документальный фильм, который расскажет о давней преданности Хьюстон госпелу, начиная с ее первого выступления в местной церкви и заканчивая выпуском саундтрека к фильму "The Preacher's Wife" (1996), который возглавил чарт лучших госпел-альбомов Billboard и остается самым продаваемым госпел-альбомом всех времен.

Обложка: Уитни Хьюстон / Gary Gershoff
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0