Новый альбом Элджея и итоги Brit Awards 2023: новости

Новый альбом Элджея и итоги Brit Awards 2023: новости
Зайцы в курсе

Первая коллаборация TAYÖKA и Скриптонита, новый микстейп "Марсель" и пятый студийник Элджея, а также первый за девять лет и второй в дискографии Skrillex полноформатный альбом, Элвис Пресли, говорящий голосом Мэттью МакКонахи в премьере Нетфликс "Агент Элвис" и лауреаты Brit Awards 2023: дайджест новостей за 13 февраля.


TAYÖKA и Скриптонит представили первый совместный сингл "Ковры". Премьера трека и его экранизации состоялась 11 февраля и стала первой коллаборацией молодой соул-артистки и самого яркого представителя казахстанской хип-хоп-сцены. Сингл вышел в составе дебютного альбома TAYÖKA, выпущенного на лейбле Скриптонита "Musica36", а его экранизация стала первым видео с цикла "Sfumato", приуроченного к выходу пластинки.



Питерское поп-трио "Марсель" выпустило свежий EP под названием "Принципы". Частью новинки стали пять авторских треков, над которыми на протяжении полутора лет работал солист группы Степан Ледков. Также в создании микстейпа приняли участие барабанщик Руслан Гаджимуратов и бас-гитарист Александр Гаврилов, которые работали с артистами в самом начале пути знаменитой поп-группы.


В прошедшие выходные состоялась премьера клипа на новую песню Элджея "HARAKIRI". В экранизации, режиссером которой выступил Максим Шишкин, российский хитмейкер предстал в образе самурая — воина, который ранен, но продолжает свой путь.

"Путь сильной личности — это череда перерождений. Чтобы сделать что-то великое и новое, иногда нужно убить себя старого".

Вместе с премьерой клипа Элджей также анонсировал премьеру своего пятого студийного альбома, который получит название "Sayonara боль" и выйдет на цифровых площадках 3 марта 2023 года.



Американский EDM-исполнитель Skrillex анонсировал премьеру второго студийного альбома — первого полномасштабного релиза после выхода дебютной пластинки "Recess" (2014). В прошедшие выходные именитый диджей провел онлайн-трансляцию, на которой поделился с подписчиками, что его новый студийник получил название "Quest For Fire" — премьера назначена на 17 февраля 2023 года. Также судя по составу представленного Скриллексом диджей-сета, на альбоме будет как минимум одна коллаборация — с американской рэп-исполнительницей Мисси Эллиот.


Американский актер Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар", "Волк с Уолл-стрит", "Джентльмены") озвучит Элвиса Пресли в оригинальном мультфильме Нетфликс "Агент Элвис". Продюсером и соавтором картины выступила жена покойной легенды рок-н-ролла — Присцилла Пресли. Премьера "Агента Элвиса" состоится в марте 2023 года на стриминговом сервисе.

"Элвис Пресли меняет комбинезон на реактивный ранец, когда его тайно внедряют в секретную правительственную шпионскую программу для борьбы с темными силами, которые угрожают стране, которую он любит, и при этом он продолжает работать королем рок-н-ролла", — говорится в описании мультфильма, который Netflix называет "необычным", "жестоким" и "буйным".



На лондонской арене O2 состоялась 43-я церемония награждения Brit Awards 2023. Перед началом церемонии певец Гарри Стайлз и инди-рок-группа Wet Leg были самыми номинированными артистами — по четыре. По итогам церемонии Стайлз вышел победителем, забрав все четыре статуэтки ("Альбом года", "Артист года", "Песня года" и "Лучший поп/R&B исполнитель"), Wet Leg и Бейонсе также получили по несколько наград.

Лауреаты Brit Awards 2023:

"Лучшая группа" — Wet Leg;
"Лучший новый исполнитель" — Wet Leg;
"Международная песня года" — "Break My Soul" Бейонсе;
"Международный артист года" — Бейонсе;
"Лучший танцевальный номер" — Бекки Хилл;
"Лучший рок/альтернативный исполнитель" — The 1975;
"Автор песен года" — Кид Гарпун;
"Продюсер года" — Дэвид Гетта;
"Международная группа года" — Fontaines DC;
"Лучшее исполнение в стиле хип-хоп/грайм/рэп" — Aitch.

Обложка: Harry Styles / Sony Music
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0