Акустический микстейп Mary Gu и короткометражка от The 1975: новости

Акустический микстейп Mary Gu и короткометражка от The 1975: новости
Зайцы в курсе

Новый акустический мини-альбом Mary Gu, неожиданный релиз Gorilla Zippo, главная роль Шамана в этно-опере Игоря Матвиенко "Князь Владимир" и новый клип L'One, а также саундтрек Майка Шиноды для шестого "Крика", короткометражный фильм от The 1975, клип на новую песню Yes и образ Томми Кэша на Неделе моды: дайджест новостей за 13 марта.


Российская поп-певица Mary Gu представила новый микстейп "Акустика". В составе мини-альбома вышли четыре хита артистки, исполненные в новой аранжировке: лид-сингл "Ненавижу города", а также треки "Калифорния", "Bad Trip" и "Подруга". Эти песни Mary Gu для акутического релиза были выбраны не случайно — все они связаны с разными этапамы жизни и личными переживаниями исполнительницы.



Альтер эго ростовского хип-хоп-исполнителя Басты в составе дуэта Gorilla Zippo выпустил новый сингл, получивший звонкое название "Bang". Автором трека выступил сам Василий Вакуленко (настоящее имя Басты), за музыкальное сопровождение отвечал второй участник коллектива — бэк-эмси и саунд-продюсер Джей. Электронная композиция стала первым релизом Gorilla Zippo после выхода "Vol.1" в 2020 году.



Российский поп-певец Ярослав Дронов, более известный под сценическим псевдонимом Shaman, сыграет главную роль в этно-опере Игоря Матвиенко "Князь Владимир". Постановка будет основана на "Повести временных лет" и расскажет историю Крещения Руси и жизненном пути князя Владимира. На создание первого этапа постановки продюсер получил грант от Президентского фонда культурных инициатив в размере 29 миллионов рублей. Дата премьеры этно-оперы пока остается неизвестной, однако срок производства указан до мая 2024 года.

"Получение представления о жизненном пути князя Владимира, приведшего его к принятию христианства, будет способствовать подъему патриотического духа, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей и торжества "русскости"... Яркие образы, воплощенные такими актерами, как Ярослав Дронов, исполняющий роль Князя Владимира, и Антон Адасинский в роли Одина, позволят донести до слушателя, при помощи языка музыки и оперного исполнения арий, идею о главенствующей роли христианских ценностей в становлении личности правителя Руси", — сказано в описании проекта.


37-летний рэпер L'One экранизировал свежий сингл "День когда нас не станет". Композиция, премьера которой состоялась 10 марта, является первым релизом с предстоящего альбома Левана Горозия "Дом", который должен выйти в марте 2023 года.



Фронтмен американской рок-группы Linkin Park Майк Шинода представил долгожданный сингл "In My Head". Трек, записанный совместно с американской певицей Кайли Морг, вышел в сопровождении черно-белого анимационного лирик-видео. Новая песня Шиноды стала саундтреком к премьере слэшера "Крик 6", также американский рэпер выступил соавтором еще одного сингла из фильма — трека Деми Ловато "Still Alive".



Английская инди-рок-группа The 1975 представила короткометражный фильм "A theatrical performance of an intimate moment" ("Театрализованное представление интимного момента"). Шестиминутная черно-белая картина показывает один день из жизни вокалиста Мэттью Хили — музыкант выполняет будничные дела, общается с друзьями и готовится к выступлению.



Знаменитая британская рок-группа Yes экранизировала свой крайний сингл "Cut From The Stars". Композиция войдет в состав предстоящего 23-го альбома группы под названием "Mirror To The Sky". Премьера пластинки состоится 19 мая 2023 года и будет посвящена барабанщику коллектива Алану Уайту, который скончался в мае прошлого года.

"Альбом посвящен Алану. Мы никогда не сможем забыть тот факт, что скучаем по этому парню. У Джея Шеллена был большой опыт в качестве нашего барабанщика номер два в те периоды, когда Алан был недостаточно силен, чтобы отыграть с нами все шоу, и в этом альбоме вышел на первый план. Мы сохранили преемственность в подходе, который мы установили на "The Quest", но мы не повторялись. Это было главное. Как и в семидесятых, от альбома к альбому, мы растем и движемся вперед", — поделился гитарист Yes Стив Хоу.



Эстонский рэп-исполнитель Томми Кэш посетил парижскую Неделю моды, продемонстрировав новый эпатажный образ. Во время одного из показов Томми был запечатлен с огромным одеялом и несколькими подушками, закрепленными к его спине, в пижаме и с увлажняющей маской на лице. Рядом с Томми сидели рэпер Tyga и канадская певица Аврил Лавин, которые в настоящее время состоят в отношениях.

"Извините за опоздание, я проспал", — подписал Кэш видео в социальных сетях.


Обложка: Mary Gu / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0