"Чисто вдогонку, по-простому": Гуф выпустил дисс на Моргенштерна*

"Чисто вдогонку, по-простому": Гуф выпустил дисс на Моргенштерна*
Зайцы в курсе

Российский хип-хоп-исполнитель Гуф представил ответный дисс на Моргенштерна*, который получ ил красноречивое название "Про пуделя".


Спустя три месяца после того, как молодой российский рэпер Моргенштерн выпустил "Guf Diss" на 43-летнего экс-участника группы CENTR, на официальном YouTube-канале Алексея Долматова (настоящее имя Guf) появился ответ 24-летнему музыканту.

В четырехминутный сингл "Про пуделя", посвященный Алишеру, Гуф уместил все интересующие его вопросы и ответы на заявления Моргена. Знаменитый российский рэпер назвал Алишера "малолеткой", который, по его мнению, "не привык отвечать за свой базар", а его дисс — "очень смелым".

"Есть понятие "уважение к старшим" / Для тебя это неважно (Окей) / Едем дальше".

Фото: YouTube
Фото: YouTube
В ответном диссе Гуф пояснил, что поступок Алишера не задел его, но, тем не менее, второй зря это сделал. Долматов признался, что в "Guf Diss" Моргенштерна все-таки были строчки, которые он посчитал неприятными. Речь идет о словах молодого артиста: "Я как огромное пузо, ведь я на Гуфе вырос" и нескольких других строчках, адресованных внешнему виду 43-летнего хип-хоп-исполнителя.

Большая часть ответки посвящена навязчивости молодого артиста, его попыткам перевернуть любую игру в свою сторону и заработать денег, а также привычке не отпускать ситуации.

"Не стоит злить дворовую собаку / Тем более злую и старую / Какой-то пудель ходит вокруг и гавкает / Раздражает, что он в ошейнике и кудрявый / Так что не советую нам пересекаться / Хотя это по-любому где-то будет / Но пойми, есть уличные псы с репутацией / Но пудель будет всегда оставаться пуделем".

Фото: Гуф / Социальные сети артиста
Фото: Гуф / Социальные сети артиста
Как позже признался Гуф, ответный дисс на Моргенштерна был записан "на эмоциях, впопыхах, в самолете". Также Долматов пояснил, что в то время дисс Оксимирона на Моргенштерна еще не вышел, поэтому сравнивать их смысла нет. Однако сам Гуф считает, что его дисс "конечно, курит в сторонке по сравнению с диссом Мирона**".

"Написал за 5 минут. Записал впопыхах в Алма-Ате чтоб не опоздать на самик. Зато от души :) Тебя недавно закопали. Очень глубоко. Неприятно согласен. Но я не сильно. Чисто вдогонку, по-простому", — добавил Алексей.

Напомним, что в декабре 2022 года российский хип-хоп-исполнитель Oxxxymiron также представил свой ответ Моргенштерну. Восьмиминутный сингл получил название "THE STORY OF ALISHER (Morgenshtern RIP)" и за 16 часов с момента премьеры набрал свыше 2 миллионов просмотров. Почему новая работа Окси произвела фурор и на выражение каких слов и эмоций Мирону понадобилось почти 10 минут — читайте в нашем материале на ZAYCEV.NEWS.

*Моргенштерн внесен Министерством Юстиции России в список иностранных агентов.
**Оксимирон внесен Министерством Юстиции России в список иностранных агентов.

Обложка: Гуф / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0