Седьмой студийник Boulevard Depo и возвращение Skrillex: новости

Седьмой студийник Boulevard Depo и возвращение Skrillex: новости
Зайцы в курсе

Новый клип от Дельфина, второй сингл Kristina Si после присоединения к Газу, седьмой студийник Boulevard Depo и саундтрек к премьере "Нюрнберга" в исполнении Филиппа Киркорова. А также: первый за девять лет полноформатный релиз Skrillex и Стинг, удостоенный премии Айвора Новелло: дайджест новостей за 17 февраля.


Российский хип-хоп-исполнитель Дельфин в преддверии выхода своего двенадцатого студийника представил клип на песню "Прекрасно". Премьера нового альбома Дельфина состоится 17 марта 2023 года.


"Лет пять-шесть назад я купил в Лондоне книжку "260 DRUM MACHINE PATTERNS" 1987 года выпуска. Прекрасная книга, вдохновляет. При записи этого трека использовал один из множества предлагаемых паттернов в разделе "Рок". То, что надо: просто, конкретно и забавно. Когда песня сложилась, решили действовать тем же путем и снять видео в стилистике золотых дней MTV. Смотрите, что получилось", — поделился музыкант в аннотации клипа.


Российская певица и новая участница лейбла Gazgolder Кристина Си представила новый сингл "Sitroit". Премьера стала второй новой работой Крис после присоединения к Газгольдеру (в декабре 2022 года артистка выпустила трек "Твой мир").


31-летний уфимский рэпер Boulevard Depo выпустил первый за три года альбом, получивший название "СЕРТОЛОВСКИЙ ТОКСИК". Частью седьмой пластинки артиста стали тринадцать композиций, в четырех из которых приняли участие такие представители российской хип-хоп-сцены, как SEEMEE, SALUKI, масло черного тмина и участник андеграундной рэп-группы "Черная Экономика" Гуляй Рванина.


"Я живу за городом на севере [от Петербурга] в сторону Финляндии. Там некоторые населенки называются странными названиями. А это финно-угорские корни передают привет. Вот и Сертолово. А токсик — это то, чем я являюсь. Я хочу выпустить винил, поэтому треклист разбит на две аккуратные половины. Первая — более движовая и танцевабельная. Вторая — бумбэп-рэп. Последняя моя тяга это, если очень упростить, авангардный бумбэп", — сказал Депо.


Российский эстрадный певец Филипп Киркоров записал саундтрек к грядущей премьере Николая Лебедева "Нюрнберг". Клип на новую песню Киркорова "Если ты уйдешь" включил в себя кадры из военной драмы, в которой сыграют Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Игорь Петренко, Шарлотта Харвурд, Клаус Шиндлер и многие другие российские и зарубежные актеры. Премьера фильма, который является совместным проектом России, Германии, Чехии и Великобритании, состоится 23 февраля 2023 года.



Ярчайший представитель мировой EDM-культуры Скриллекс выпустил долгожданный релиз "Quest For Fire". Первый за девять лет полноформатный сольный альбом диджея включает 25 гостей и множество жанров. Вслед за представленной пластинкой продюсер планирует выпустить проект под названием "Don't Get Too Close", дата выхода которого пока остается неизвестной.


Академия Ivors объявила английского музыканта Стинга последним поэтом-песенником, ставшим стипендиатом Академии — высшей награды, которую она присуждает. Певец получит Премию Айвора Новелло 18 мая в Лондоне на церемонии The Ivors. Стинг стал двадцать третьим членом Академии за 79-летнюю историю ее существования — он присоединился к списку великих авторов песен, включая сэра Пола Маккартни, Кейт Буш, Джоан Арматрейдинг и Питера Гэбриэла. Этой чести удостаиваются те, кто действительно изменил и переосмыслил искусство и ремесло создания музыки.

"Из всех наград в мире музыки "The Ivors" для меня самая престижная. Сочинение песен — это искусное ремесло, а Академия Ivors — это ее гильдия. Поэтому для меня большая честь и радость получить стипендию Академии, присоединиться к этой выдающейся группе авторов песен и признать всех тех, кто был до нас", — поделился Стинг.

Обложка: Boulevard Depo / Waves Booking
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0