Долли Партон пишет альбом с Полом Маккартни и P!nk

Долли Партон пишет альбом с Полом Маккартни и P!nk
Зайцы в курсе

Американская кантри-певица Долли Партон готовит первый в карьере рок-альбом, в записи которого примут участие Пол Маккартни, P!nk и другие представители мировой музыкальной сцены.


После официального вхождения 77-летней артистки в "Зал славы рок-н-ролла", Долли приняла участие в телевизионной программе "The View", где раскрыла некоторые подробности своего нового альбома, а также поделилась, почему решила создать настоящий "рок-н-ролльный" релиз.

"Если я собираюсь быть в "Зале славы рок-н-ролла", мне лучше сделать что-то, чтобы заслужить это. Поэтому я делаю рок-н-ролльный альбом, и со мной на альбоме будут многие рок-звезды, которых я встретила в тот вечер", — призналась Долли.


47-я студийная пластинка знаменитой исполнительницы получила название "Rock Star". По словам Партон, в процессе работы над альбомом участвуют некоторые иконы рока, которых она встретила на церемонии. Так, в новой полномасштабной работе кантри-певицы появятся Пол Маккартни, Стиви Никс, Пинк, Брэнди Карлайл, Джон Фогерти, бывший вокалист Journey Стив Перри и вокалист Aerosmith Стивен Тайлер. Но ведущая шоу Джой Бехар в свою очередь не упустила возможности уточнить, приглашен ли на релиз Мик Джаггер, на что Партон ответила:

"Я делаю все возможное, чтобы попытаться привлечь его, но я все равно исполнила его песню", — сказала Долли, отметив, что в этой песне вместе с ней примут участие Пинк и Брэнди Карлайл.

На сегодняшний день также известно, что в новый альбом Долли Партон войдут кавер-версии таких культовых записей, как "Stairway to Heaven" Led Zeppelin, "(I Can't Get No) Satisfaction" Rolling Stones, "Purple Rain" Принса, "Open Arms" Journey и "Free Bird" Lynyrd Skynyrd. Также частью пластинки станут оригинальные сольные песни Долли Партон, одна из которых получит название "Rockin". Официальной даты премьеры пластинки "Rock Star" пока не объявлено, как и его полного трек-листа.

Фото: Dolly Parton / Ron Davis
Фото: Dolly Parton / Ron Davis
Стоит отметить, что сегодня — 19 января — икона кантри-музыки Долли Партон отмечает свой 77 день рождения. За свою музыкальную карьеру, которую будущая звезда мировой музыкальной сцены начала в 1959 году, Долли написала более шестисот песен в сорока шести студийных альбомах, а также стала единственной исполнительницей, чьи хиты появлялись в топ-20 кантри-чарта Hot Country Songs все последние шесть десятилетий подряд.

Также Партон является многократной обладательницей престижных музыкальны наград, среди которых "Награды Американской киноакадемии", "American Music Awards", "Country Weekly", Премия "Золотой глобус", "Грэмми" и многие другие.

Обложка: Dolly Parton / Kevin Mazur
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0