Возвращение Fall Out Boy: новый клип, анонс альбома и уход участника

Возвращение Fall Out Boy: новый клип, анонс альбома и уход участника
Зайцы в курсе

Спустя нескольких лет затишья американские рокеры представили свежий релиз и сразу же преподнесли фанатам несколько неожиданных новостей.


Группа Fall Out Boy выпустила клип на свою новую композицию "Love From The Other Side", наполнив ролик духом старых сказок. В экранизации Патрик Стамп, вокалист и фронтмен коллектива, примерил на себя роль дедушки, укладывающего спать свою маленькую внучку. Для того, чтобы девочка скорее заснула, он берет с полки книгу и начинает читать ей истории о самих участниках Fall Out Boy.

"Нам некуда идти, кроме рая / Лето снова проходит сквозь наши пальцы и / Ты был солнечным светом / всей моей жизни / На что бы ты променял боль?", — звучит в песне.

По сюжету наши герои отправляются в путешествие, покоряют моря, борются со своими злейшими врагами и даже спасаются от гильотины!

Неожиданный релиз был сопровожден радостной для поклонников новостью — Fall Out Boy готовят к выпуску свой восьмой альбом! У пластинки уже есть имя и даже дата выхода: услышать новый лонгплей под названием "So Much (For) Stardust" можно будет уже 24 марта.

Рокеры также признались, что выпущенная "Love From the Other Side" станет заглавной композицией анонсированного студийника.

Грядущий альбом станет продолжением сборника "Mania", который коллектив выпустил в 2018 году — выходит, что полноформатных релизов Fall Out Boy не выпускали уже пять лет. Такое долгое отсутствие лидер группы объяснил желанием сделать что-то качественное:

"Технологии в наши дни упростили создание записей гораздо быстрее. В этом нет ничего плохого, и эта спонтанность может быть захватывающей. Но мы хотели вернуться к корням, к тому, как мы работали раньше. Мы хотели создать запись, которая была бы действительно сделана с любовью, обдуманно и терпеливо, как будто кто-то приготовил вам изысканное блюдо. Я не очень хвастливый парень, но я очень горжусь этим альбомом., — поделился Стамп.

Обложка нового альбома / pitchfork.com
Обложка нового альбома / pitchfork.com
Однако не все так радужно, как показалось на первый взгляд — в один день с анонсом альбома стало известно, что коллектив покидает один из участников. Перерыв в творчестве решил сделать Джо Троман — гитарист и один из основателей Fall Out Boy.

Сообщение об этом появилось в социальных сетях группы. В качестве причины Троман назвал ухудшение своего ментального здоровья — ранее он неоднократно рассказывал о своей борьбе с депрессией и психическими расстройствами.

"Итак, остается вопрос: вернусь ли я в группу? Абсолютно, на сто процентов. Тем временем я должен восстановиться, что означает, что я ставлю себя и свое психическое здоровье на первое место. Спасибо всем, включая моих коллег по группе и семью, за понимание и уважение к этому трудному, но необходимому решению", — добавил Джо.

Fall Out Boy / kerrang.com
Fall Out Boy / kerrang.com
Участники Fall Out Boy всегда были чутки не только к ментальному здоровью, но и к проблемам в мире. Так, в июле прошлого года коллектив пожертвовал 100 000 долларов в фонд безопасности оружия.

Обложка: pitchfork.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0