Эд Ширан посвятил песню погибшему другу

Эд Ширан посвятил песню погибшему другу
Зайцы в курсе

Британский певец Эд Ширан выпустил экранизацию новой композиции "F64", которую посвятил Джамалу Эдвардсу — диджею, музыкальному предпринимателю и своему другу, погибшему в прошлом году.


Премьера новой песни Эда Ширана "F64" состоялась на музыкальной платформе SBTV, создателем который является Джамал Эдвардс и после запуска которой в 2006 году он обрел известность. Проект оказал огромное влияние на продвижение многих британских артистов, включая Ширана, Stormzy, Эмили Санде, Дэйва и Джесси Джей.

Диджей и предприниматель Джамал Эдвардс, который в 2014 году получил звание MBE за заслуги в области музыки, умер 20 февраля 2022 в возрасте 31 года от сердечной аритмии.


"Йо, Джем, это письмо к тебе. Прошло много времени, но мне было трудно зайти в кабину. С тех пор как мы разговаривали в последний раз, я стал отцом двоих детей, пытаюсь жить с улыбкой, но это все труднее делать. Потому что все, что я хочу делать, это говорить о тебе, но эти слезы не дают мне говорить о тебе. Мы должны были знать, что без тебя мы пропадем", — читает Эд.

С этих слов начинается посвященная Эдвардсу песня, которую Ширан исполняет на сцене в свете прожекторов. После вступления картинка меняется — в видео появляется надпись с именем Джамала на сиденьях стадиона "Стэмфорд Бридж", где играет футбольный клуб "Челси", болельщиком которого Эдвардс был всю жизнь.

  •  Фото: Jamal Edwards / Joseph Okpako
    Фото: Jamal Edwards / Joseph Okpako
  • Фото: Ed Sheeran / Peter Cziborra
    Фото: Ed Sheeran / Peter Cziborra
  • Фото: Jamal Edwards / Joseph Okpako
  • Фото: Ed Sheeran / Peter Cziborra
    Такой и получилась композиция — памятной и грустной. "F64" — это не просто песня, это шанс для молодого музыканта высказать все, что на него давило, традиционно оплакать друга и коллегу, которого он потерял, рассказать о том, каким он был на самом деле и каким стал Ширан после его ухода.

    "Я не могу смириться с тем, что тебя больше нет, и с тем горем, которое я испытываю... Я думаю о тебе каждый день, и ничто не избавит меня от этой боли", — поет Эд.

    Фото: Ed Sheeran and Jamal Edwards / Bang Showbiz
    Фото: Ed Sheeran and Jamal Edwards / Bang Showbiz
    Обложка: Ed Sheeran / Joe Maher
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0