Новый альбом "Щенков" и хедлайнеры Lollapalooza: новости

Новый альбом "Щенков" и хедлайнеры Lollapalooza: новости
Зайцы в курсе

Европейский тур Kizaru и новый альбом "Щенков", а также второй тизер предстоящего альбома Джису, список хедлайнеров Lollapalooza 2023, Брюс Спрингстин в Белом доме и признание The Weeknd самым популярным артистом в мире: дайджест новостей за 22 марта.


Рэпер Кизару анонсировал европейский тур на предстоящее лето. На личной странице в социальных сетях артист опубликовал список (вероятно, неполный) стран, которые посетит. Среди них: Германия, Чехия, Австрия, Польша и Латвия. Гастроли станут первым масштабным туром для рэпера после того, как Интерпол исключил его из международного розыска.


"Щенки" — проект Феликса Бондарева (он же RSAC) и Максима Тесли — представили новый альбом "Комплекс и синдром". Частью пластинки стали восемь треков с традиционным для дэута звучанием и текстами (за музыкальное сопровождение отвечает Феликс, за стихи — Тесли).


Южнокорейская певица Джису из BLACKPINK представила второй визуальный тизер предстоящего сольника "ME". В описании к ролику есть надпись "#FLOWER", предположительно, таким образом артистка наменкула на название лид-сингла релиза. Премьера дебютного диска состоится 31 марта.



Объявлен состав участников музыкального фестиваля Lollapalooza 2023, который пройдет с 3 по 6 августа в чикагском Грант-парке. Среди хедлайнеров: Кендрик Ламар, Билли Айлиш, Red Hot Chili Peppers, Лана Дель Рей, THE 1975, Рина Саваяма, Lil Yachty, Pusha T и многие другие.


Президент США Джо Байден вручит Национальную медаль искусств американскому певцу Брюсу Спрингстину. Церемония награждения состоялась в Белом доме.

"Лауреаты Национальной медали искусств помогли определить и обогатить культурное наследие нашей страны благодаря своей страстной приверженности на протяжении всей жизни. Благодаря их вкладу мы стали лучшей нацией. Их работа помогает нам по-другому смотреть на мир. Она вдохновляет нас на полное раскрытие нашего потенциала и признание нашей общей человечности. Я присоединяюсь к президенту и поздравляю и благодарю их", — сказала председатель Национального фонда искусств Мария Розарио Джексон.


Канадский R&B-певец The Weeknd стал самым популярным артистом в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Проанализировав данные стриминговых сервисов, включая количество ежемесячных слушателей на потоковой платформе, эксперты выяснили, что автор хита "Starboy" достиг отметки в 111,4 миллиона подписчиков.


Обложка: Феликс Бондарев / Тима Балдин
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0