Mr.Credo продал сэмпл "Медляка" по цене "однушки в Москве"

Mr.Credo продал сэмпл "Медляка" по цене "однушки в Москве"
Зайцы в курсе

Знаменитый российский поп-певец Mr.Credo дал согласие на очистку и использование сэмпла своего хита "Медляк" молодому хип-хоп-артисту Big Baby Tape — рэпер использует мелодию одной из самых узнаваемых песен Mr.Credo для своего нового трека.


Две недели назад Биг Бейби Тейп на личной странице в социальной сети опубликовал отрывок своего будущего релиза — коллаборации с битмейкером Aarne, в которой подписчики Тейпа сразу распознали знаменитое звучание трека двадцатилетней давности.

Сегодня молодой российский хип-хоп-артист опубликовал несколько записей в своих социальных сетях, где рассказал подробности новинки. По словам Тейпа, Mr.Credo запросил очень большую сумму за очистку и использование сэмпла "Медляка". Ранее в интернете появлялась информация о том, что сделка обошлась Тейпу в 2 миллиона рублей, однако он лично ее опроверг и сказал, что стоимость "гораздо больше" — примерно, как "однушка в Москве". Тем не менее, Big Baby Tape и Aarne решили заплатить знаменитому музыканту, так как очень хотели реализовать и выпустить эту работу.

  • Фото: Big Baby Tape / Социальные сети артиста
    Фото: Big Baby Tape / Социальные сети артиста
  • Фото: Aarne / YouTube
    Фото: Aarne / YouTube
  • Фото: Big Baby Tape / Социальные сети артиста
  • Фото: Aarne / YouTube
    Также после некоторых разъяснений Тейпа стало известно, что Mr.Credo не дал согласие на то, что бы новый трек назывался также, как оригинал, принадлежащий поп-певцу. Именно поэтому в настоящее время релиз не имеет названия, а опубликованный сниппет подписан как "Medlyak".

    Помимо названия коллаборация Big Baby Tape и Aarne пока не получила официальной даты релиза. Также до сих пор остается неизвестным, в каком формате выйдет песня: в качестве сингла, не вошедшего в альбомы ни одного из артистов, или в составе полномасштабной пластинки. По словам Тейпа, трек должен стать частью продолжения крайнего релиза Aarne под названием "Aa Language 2", однако в настоящее время эта информация не имеет подтверждения.


    Стоит отметить, что переработка знаменитых старых и новых хитов, а также использование их сэмплов для молодого российского рэпера Big Baby Tape уже стало нормальной практикой. Так, в преддверии Нового года артист представил свою электро-хип-хоп версию хита Far East Movement — "Like a G6". Какой получилось узнаваемая композиция в исполнении молодого музыканта — читайте на ZAYCEV.NEWS.

    Обложка: Mr.Credo / paparazzi club
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0