Сезон длительностью в 50 недель: Queen запустили новый проект

Сезон длительностью в 50 недель: Queen запустили новый проект
Зайцы в курсе

Поклонники смогут погрузиться в атмосферу, которой группа жила во время гастролей.


Рок-группа Queen опубликовала в социальных сетях первую серию биографического сериала "Queen: The Greatest Live". Документальный видеопроект приоткроет зрителям закулисье гастрольной жизни артистов. В каждом выпуске будут представлены редкие архивные ролики, записи концертов, — как давно минувших, так и современных, — и небольшие вырезки из интервью. По итогу проект объединит материалы, собранные за 50-летнее существование группы.

Премьерная серия поведает зрителям о том, как Queen составляют трек-лист для будущих выступлений, а также о процессе репетиций и саундчеков. Расскажут об этом гитарист Брайан Мэй и ударник Роджер Тейлор.

"Обычно мы проигрываем песню и смотрим, работает ли она, и думаем, будет ли она работать вживую, а они не всегда работают вживую. Некоторые из них просто не подходят для захватывающего или вовлекающего, увлекательного и живого выступления. Так что есть довольно много песен, которые мы никогда не играли вживую, но которые были на альбомах, и, вероятно, на то есть веские причины", — говорит Тейлор в новом выпуске.


В числе создателей проекта числится режиссер Саймон Луптон — он на протяжении многих лет сотрудничает с Queen. Именно Саймон продюсировал прошлый сериал о группе "Queen: The Greatest", а также другие документалки о коллективе.

Судя по всему, проект задуман как долгоиграющий — уже анонсировано 50 выпусков! Серии будут появляться на официальном YouTube-канале Queen раз в неделю. Следующее видео будет посвящено подготовке музыкантов к "величайшему шоу всех времен" — так называют масштабный концерт группы в рамках музыкального фестиваля Live Aid, прошедшего в 1985 году на лондонском стадионе "Уэмбли".

Кстати, Брайан Мэй и Роджер Тейлор не так давно порадовали фанатов еще одной чудесной новость — участники группы обнаружили неизданую песню Queen с Фредди Меркьюри!

Обложка: pitchfork.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0