Шаман-экстремист и "Проклятие Дрейка": новости

Шаман-экстремист и "Проклятие Дрейка": новости
Зайцы в курсе

Обвинение Шамана в экстремизме и новый сингл Кизару, а также лимитированная коллекция часов в честь 30-летия Wu-Tang Clan, виртуальный Дэвид Боуи, фигурки Black Sabbath и "Проклятие Дрейка": дайджест новостей за 28 февраля.


Российского поп-певца Shaman обвинили в экстремизме. Неизвестный гражданин, проживающий в Тульской области, написал заявление на исполнителя и заявил, что песня Шамана "Я русский" разжигает в стране межнациональную рознь. Уголовный розыск поручил Ярославу Дронову (настоящее имя Шамана) составить разъяснительную записку.


"Мою песню "Я русский" знают, любят и поют представители совершенно разных национальностей, населяющих нашу страну. Для каждого из них, говорящих и думающих на русском языке, утверждение "Я — русский" означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной. Песня "Я русский" прошла все необходимые проверки до публикации на топовых российских музыкальных платформах и перед трансляцией ведущими федеральными телеканалами России. <...> Объяснение дано мною собственноручно, эту песню я написал и пою, потому что я — русский", — отметил в записке Shaman.


Санкт-Петербургский хип-хоп-исполнитель Kizaru опубликовал первый в 2023 году сингл, получивший говорящее название "НЕ **ЛАНЬ". В новой песне Кизару традиционно читает о заработке, окружении и запрещенных веществах. За музыкальное сопровождение сингла отвечает продюсер Олега (настоящее имя Кизару) Morello. Станет ли трек частью новой полноформатной работы артиста — неизвестно. В 2023 году поклонники творчества Кизару ожидают премьеру совместного с Биг Бейби Тейпом альбома "BANDANA II".


В честь 30-летия Нью-Йоркской рэп-группы Wu-Tang Clan компания Casio выпустила лимитированную коллекцию часов G-SHOCK. Все часы, ставшие частью линейки, выполнены в фирменном черно-желтом цвете и имеют логотип культового хип-хоп-коллектива на циферблате. Также дополнительные детали моделей включают брендинг "WU-TANG" и текст песни "Cash Rules Everything Around Me C.R.E.A.M." на лицевой стороне. Коллекция доступна на официальном сайте производителя, цена аксессуаров начинается от 280 долларов — примерно 21 000 рублей.

  • Фото: G-SHOCK
    Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK
    Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK
    Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK
    Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK
  • Фото: G-SHOCK


    Поклонники Дэвида Боуи смогут пережить "золотые годы" музыкальной иконы, если проект виртуальной реальности получит зеленый свет. В настоящее время ведутся переговоры о создании аватарного приключения, исследующего музыкальное путешествие "Звездного человека". Предполагается, что вдохновением для этого послужит новаторский проект ABBA "Voyage residency", в котором аватары изображают группу в том виде, в котором она существовала в 1970-х годах.

    "Идея возможности воссоздать харизму и электрическое шоу Дэвида для зрителей является захватывающей, и в настоящее время изучается перспектива того, как это можно сделать. Это очень захватывающее время", — прокомментировали изданию mirror.co.uk.


    Создатели коллекционных фигурок KnuckleBonz объявили запуск новой линейки игрушек Black Sabbath. Пара статуэток доступна для предварительного заказа уже сейчас: первая изображает "The Witch" с дебютной пластинки Sabbath, выпущенной в 1970 году. Вторая статуэтка напоминает о лебединой песне Оззи Осборна "Never Say Die" (1978) и изображает пилота-истребителя с обложки альбома. Статуи созданы из 3D-винила и будут выпущены ограниченным тиражом осенью 2023 года. Стоимость одной фигурки стартует от 164 долларов (плюс доставка) — примерно 12 000 рублей.

    Фото: metalinjection.net
    Фото: metalinjection.net


    "Проклятие Дрейка" снова в деле — канадский рэпер проиграл 400 тысяч долларов, поставив на победу Джейка Пола в боксерском поединке с Томми Фьюри. Бой состоялся 26 февраля, по его итогам Пол програл, после пошутив, что в его поражении виноват Дрейк.

    Обложка: Ярослав Дронов / Социальные сети
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0