Новый альбом Элджея и лауреаты "Виктории": новости

Новый альбом Элджея и лауреаты "Виктории": новости
Зайцы в курсе

Новый студийник Элджея, фит Эндшпиля и TumaniYO, совместка ATL с Салуки, свежий релиз от Ноггано, клип на новую песню Шамана и лауреаты премии "Виктория", а также новая роль в большом кино для фронтмена Металлики и рекорды Twenty One Pilots: дайджест новостей за 3 марта.


Участники творчествого объединения Hajime Records Эндшпиль и TumaniYO представили совместный сингл "Туда". Композиция посвящена российскому хип-хоп и рэгги-исполнителю Михею — к нему отсылает название (одноименная песня Михея вышла в 1999 году) и обложка релиза (на ней изображена игра Джуманджи, ее названием Михей в свое время обозначил свой новый проект, в составе которого выпускал музыку).



Новосибирский хитмейкер Элджей выпустил первый за три года альбом, получивший название "Sayonara bоль". В состав диска вошли 14 треков, включая две официальные коллаборации с yngluv и рок-группой AMATORY, а также сингл "Punks Not Dead", записанный совместно с российским хип-хоп-исполнителем Федуком. На альбоме, однако, фит не отмечен, новая песня Элджея опубликована как его сольная работа. Стоит отметить, что пять с половиной лет назад Элджей уже выпускал коллаборацию с Федуком — "Розовое вино". Тогда между музыкантами возник конфликт из-за релиза, вероятно, это стало причиной отсутствия отметки Федука на сингле.


Представитель "белой Чувашии" рэпер ATL совместно с российским певцом SALUKI представил коллаборацию "LAGG OUT". Первый анонс композиции появился еще неделю назад, а спустя время Салуки выпустил тизер предстоящей премьеры. Совместная песня ATL и Салуки станет частью третьего студийника Салуки "WILD EA$T", релиз которого должен состояться в этом году. На гостевых куплетах пластинки ожидаются Boulevard Depo, Элджей, OG Buda, Маркул, Баста, ATL, Федук и другие.



Знаменитый представитель отечественной хип-хоп-сцены Василий Вакуленко под именем альтер эго Ноггано выпустил первый в 2023 году сольный сингл. Трек получил название "Обнинск" и уже традиционно для рэпера посвящен дворовым пацанам с региона. Новая песня Ноггано стала первым релизом после выхода альбома "Палец на отсечение" в декабре 2022 года.


Российский поп-певец Шаман выпустил новый клип на свежий сингл с говорящим названием "Самый русский хит". Режиссером и сценаристом видео выступила Роза Абдельянц, премьера приурочена к старту гастрольного тура Шамана "Я русский".



В Москве состоялась торжественная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии "Виктория", на которой объявили победителей 14 представленных номинаций. Открыл мероприятие российский поп-певец и победитель проектов "Маска" и "Хочу к Меладзе" Анатолий Цой, более известный под сценическим псевдонимом TSOY.

Лауреаты российской национальной музыкальной премии "Виктория — 2022":

Певица года — Анна Асти — "По барам"
Певец года — Владимир Пресняков — "У тебя есть я"
Хип-хоп исполнитель года — Мот — "По душам"
Композитор года — Леонид Агутин — "ДНК"
Поп-группа года — "Уматурман" — "Звезды"
Рок-группа, рок-исполнитель года — "Ночные Снайперы" — "Шарм"
Музыкальное видео года — Анна Асти и Филипп Киркоров — "Хобби"
Концерт года — "Руки вверх!" — "Руки вверх! 25 лет. Лучшее"
Песня года — "Солнце Монако" — Люся Чеботина
Танцевальный хит года — Николай Басков — "Твои глаза маренго" (Chinkong remix)
Проект года в области классической музыки — "Пятнадцать мелодий для фортепиано" — Игорь Николаев, Екатерина Мечетина
Поэт года — Михаил Гуцериев — "Ночь счастливых надежд"
Саундтрек года — Филипп Киркоров — "Раненый" к к/ф "Елки 8"
Городской романс года — Стас Михайлов — "Я жду звонка"
Специальная номинация "За особый вклад в развитие музыкальной культуры" — Николай Расторгуев и Лев Лещенко


Клип на песню американского хип-хоп-дуэта Twenty One Pilots "Heathens" достиг двух миллиардов просмотров на YouTube. Композиция была выпущена в качестве главного сингла из саундтрека к фильму "Отряд самоубийц" в 2016 году и получила три номинации на 59-ой ежегодной премии "Грэмми" за лучшую рок-песню, лучшее рок-исполнение и лучшую песню, написанную для визуальных средств. Клип стал вторым в видеографии музыкантов после хита "Stressed Out", достигшим такой отметки.



Вокалист и ритм-гитарист метал-группы Metallica Джеймс Хетфилд принял участие в съемках предстоящей премьере западного триллера "The Thicket" ("Заросли"). Фильм основан на одноименном романе Джо Р. Лэнсдейла и расскажет историю молодого человека, который отправляется в эпический поход, чтобы спасти свою сестру после того, как она была похищена жестоким убийцей и его бандой. В фильме "The Thicket" также снимаются бывшая звезда "Игры престолов" Питер Динклэйдж, Джульетт Льюис, Эсме Крид-Майлз, Гбенга Акиннагбе, Нед Деннехи и другие. Дата премьеры триллера пока остается неизвестной.

Обложка: Элджей / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0