Похититель жилетки Князя найден! Им оказался известный треш-металист

Похититель жилетки Князя найден! Им оказался известный треш-металист
Зайцы в курсе

Найти воришку удалось буквально за несколько дней.


На прошлой неделе организаторы выставки "Панк-культура. Король и Шут" заметили, что пропал один из экспонатов — жилетка одного из основателей группы "КиШ" Андрея "Князя" Князева.


За дело тут же взялись правоохранительные органы и уже через пару дней похититель был найден. Интересно, что им оказался музыкант одной из отечественных треш-метал групп — первый вокалист "Коррозии Металла" Александр Лазоревич.

Александр Лазоревич / gazeta.ru
Александр Лазоревич / gazeta.ru
Оказалось, что 66-летний Лазоревич пришел на выставку еще 27 апреля. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он забрал жилетку и незаметно скрылся. Вскоре музыкант был задержан и на данный момент находится под подпиской о невыезде, а пропавший экспонат — в отделе полиции.

В своем поступке Лазоревич раскаялся и объяснил, что злого умысла у него не было:

— Я взял ее вовсе не насовсем. Я взял, чтобы с ней пофотографироваться, и хотел вернуть. А меня взяли, скрутили руки и обвинили в краже. Как мне теперь выпутываться, я даже не знаю, — оправдался Лазоревич.

Судя по всему, Лазоревич знает толк в панке, но не сильно разбирается в УК РФ — теперь пожилому металисту грозит до шести лет тюрьмы. Эксперты оценили стоимость украденной жилетки в один миллион рублей, а это уже считается кражей в особо крупном размере.


Обложка: nation-news.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0