"Сегодня грустный день": фестиваль "Нашествие" перенесли на 2024

"Сегодня грустный день": фестиваль "Нашествие" перенесли на 2024
Зайцы в курсе

Организаторы ежегодного музыкального фестиваля "Нашествие" сообщили о переносе мероприятия на июль 2024 года


Один из самых масштабных рок-фестивалей страны должен был пройти с 4 по 6 августа 2023 года. Однако 2 июня на официальном сайте проекта и в его социальных сетях появилась запись от организаторов, в которой они сообщили об отмене мероприятия.

"Оценив ситуацию и взвесив все риски вместе с федеральными силовыми ведомствами и службами мы приняли решение перенести фестиваль с 4-6 августа 2023 года на 26-28 июля 2024 года. НАШЕСТВИЕ-2024 пройдет в окрестностях деревни Аристово Боровского района Калужской области", — написала команда "Нашествия".

Фото: vk.com/nashestvie
Фото: vk.com/nashestvie

По словам команды фестиваля, решение было принято из соображений безопасности музыкантов, гостей фестиваля и жителей области.

"Решение крайне тяжелое для нас как эмоционально, так и с финансовой точки зрения. Нами была проделана колоссальная работа по подготовке к проведению фестиваля, по подбору и подготовке новой площадки. Огромное количество переговоров и планов, желание удивить всех тех, кто так долго ждал этот фестиваль. Но ваша безопасность важнее любых наших желаний", — написали организаторы.

Напомним, что "Нашествие-2023" должно было состояться в августе впервые с 2019 года, когда прошел последний фестиваль. В 2020 и 2021 годах мероприятие не было проведено из-за ограничений во время пандемии коронавируса. В 2022 году "Нашествие" также не состоялось.

Об истории одного из главных фестивалей страны, политике и популярности "Нашествия" читайте в нашем большом материале на ZAYCEV.NEWS!

Обложка: vk.com/nashestvie
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0